ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
22.06.2020 в 12:36

Депутату Государственной Думы Р Ф Рашкину  В Ф.                   от гражданина РФ  Филимонова Владимира Михайловича       1957г рожд, прож-го : 644088  гОмск Энтузиастов  д5, кв 72   тел: 8 098 315 44 78.  Vladimir.filimonov.2015@mail.ru

           Обращение:                                                                                                                                        Здравствуйте ! Уважаемый Валерий Федорович! Я 27 мая 2020г уже отправлял вам письмо, которое было зарегистрировано на сайте Гос Думы РФ, но ответов пока не получал, теперь обращаюсь повторно. Чтобы во многом не повторяться , кратко изложу суть , я один воспитываю троих несовершеннолетних детей школьного возраста, официально признаны малоимущей, многодетной, неполной семьей, т.е моя пенсия это единственный доход нашей семьи, таким образом у нас на четверых приходится один прожиточный минимум, а так же в пенсию входят доплаты на учащихся детей, около  4 500 руб (где то  1600 на ребенка) что ни каким арестам и т.п. не подлежит, конечная пенсия составляет 14 200 рублей. В мае , а теперь и в июне 2020года уже второй месяц подряд судебные приставы высчитываю половину пенсии в счет задолженности по ЖКХ, таким образом нам остается 7 100 рублей на четверых человек, по сути мы лишены средств к существованию, подчеркиваю , у нас по сути один прожиточный минимум на четверых человек.  Неоднократно обращался в службу судебных приставов, но не только не вернули ранее  высчитанные , но и далее продолжают высчитывать половину пенсии, хотя целым рядом законов предусмотрено в любом случае оставлять прожиточный минимум на человека, в нашем же случае и без всяких арестов и вычетов получается один прожиточный минимум на четверых.   Так же подчеркиваю то, что с учетом карантинных мер, самоизоляций и т.п. отстаивать в суде свои права нет возможности, когда ранее я в ряде случаев доказывал необоснованность и противозаконность претензий от различных структур ЖКХ, теперь же не взирая на критичность положения суды в одностороннем порядке , заочно штампуют приказы и решения, даже не уведомляя ответчиков, таким образом полностью лишая людей права на защиту.

И второй вопрос,  моя дочь Филимонова Настя 18.07.2006 г рождения  попадает под программу гос поддержки на детей от 3 до 16 лет, по 10 000 рублей, я как и положено  в середине мая 2020г    на сайте гос услуг обратился,  исполнил  все требования по предоставлению всех данных,  31.05.2020г был присвоен регистрационный номер №814848966,  но 09.06.2020г получаю сообщение следующего содержания : «По вашему заявлению о выплате  на ребенка вынесен отказ. Для установления выплаты обратитесь лично в ПФР с предоставлением документов (паспорт, о рождении ребенка, о гражданстве РФ, об опеке над ребенком, о лишении родительских прав второго родителя и т.д.)»  (изложил  дословно).                                                                   Подчеркиваю, во первых в ПФР  есть все необходимые данные, а так же я выполнил все требования по регистрации и предоставлению всех данных на портале Гос услуг, все перепроверил буквально.   А так же им вероятно не знаком «Закон о предоставлении электронных услуг»  Постановление Правительства РФ от 28.10.2010 года №697                                           А так же в связи с инфекцией короновируса  Постановление Правительства РФ от 11.06.2020г       №1535 –Р  о том что обязаны собирать справки в электронном виде сами ведомства.                            Прошу вашего содействия в решении изложенных вопросов, прошу ситуацию взять на контроль.      До свидания, надеюсь на вашу помощь . С Уважением и всеми наилучшими пожеланиями Владимир Филимонов.  22.06.2020г.         

Рашкин  Валерий Федорович
Рашкин
Валерий Федорович

Экс-Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3