ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Наличие справки при возвращении с вахты.

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
12.06.2020 в 13:59

Уважаемый Вадим Михайлович! Мой муж уже почти как три месяца находится на вахте в ЯНАО. Находится на острове (на скважине),  где заболеваемости COVID-19 нет.Вахта заканчивается, сменщики уже прибыли и находятся в обсервации. Билет на поезд куплен, и уже не один, так как не знаем точной даты отбытия (каждый раз все меняется). А сейчас мы узнаем об изменениях в нашей области "Кроме того, тем, кто имеет прописку на территории Курганской области, но возвращается из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области, также необходимо будет иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. Правила такие же: справка должна быть получена не ранее, чем за 2 календарных дня до выезда." 

Получается: вывозят с острова, сдает анализы, сидит ждёт справку от 3 до 5 дней + ещё 2 дня, всё за свой счет (контора скорее всего это не оплатит), а теперь смысл этой справки, когда человеку предстоит дорога в поезде, неизвестно с кем (инкуб.период от 2 до 14 дней,анализ может оказаться отрицательным). Получается трата времени и нервов. Затем 14 дней самоизоляции, и сдача снова всех анализов. Очень прошу Вас отнестись с пониманием к данному комментарию, наболело.

Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3