ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Попала в тяжелую ситуацию за границей

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
11.06.2020 в 09:24

Добрый день! Меня зовут Иванова Наталья Владимировна, я с Ковалёвым Виталием Сергеевичем попала в тяжелую ситуацию за границей в Королевстве Тайланд, о. Пхукет. 

17 марта на яхте «Юминоко» мы вышли в Малайзию, пока мы шли на яхте, Малайзию закрыли на въезд из-за вируса covid-19, мы развернулись и пошли обратно на о.Пхукет, в пути мы узнали что о. Пхукет закрыт на въезд по причине вируса covid-19. Мы встали на пирсе Chalong, 2,5 месяца мы прожили на яхте, без гуманитарной помощи. 7 июня капитан нашего судна нам сказал , что есть вывозной рейс о.Пхукет- Владивосток и для нас он будет гуманитарным, перед рейсом нам поставят штамп о въезде на о. Пхукет.Мы согласились на нем лететь, в течении дня  выяснилось, что нам нужно сдать тест на коронавирус и только тогда мы сможем полететь. Тест стоил 3,5 тысячи бат на человека( 7.000 тысяч рублей) мы отдали последние деньги. Вылет планировался 9 июня 2020 года в 00:40 по местному времени, на утро вылет перенесли на 21:00 часов вечера по местному времени.Целый день на пирсе возле эмиграционной службы мы ждали пока нам поставят штамп, нас даже не отпускали поесть, так как ,вот вот подъедут и поставят. В Итоге штамп нам ставят в 19:00 часов вечера, а в 21:00 самолёт, в 20:00 часов заканчивается регистрация. Нам ещё нужно было успеть съездить в госпиталь забрать справки, по тесту о коронавирусе. В итоге мы опаздываем на самолёт . По приезду в аэропорт в 21:35 нас ожидают разные службы: Полиция, Эмиграционная служба, консул , вице консул и принимают решение посадить нас на 14-ти дневный карантин в отель. Вице консул заставляет нас подписывать бумаги о карантине , без предоставления на английском. Мы говорим , что у нас есть справка о том что мы здоровы, они все равно нас садят.

Сразу мы предупреждаем, что последние деньги мы отдали за справку и денег больше нет, вице консул сказал, что решит эту ситуацию. В итоге мы сидим на платном карантине, Российское консульство отказалось нам помогать и повесило на нас всю оплату. Я прошу помощи и прошу пожалуйста разобраться в этой ситуации.

С уважением Иванова Н. В.

Лавров Сергей Викторович
Лавров
Сергей Викторович

Министр иностранных дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3