ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Условия для проживания инвалида 2 группы

Сообщение опубликовал пользователь Надежда Григорьевна
19.05.2020 в 18:35

Уважаемая Галина Петровна! Я писала Вам в апреле 2020 года,и получила ответ на Ваше ходатайство от администрации губернатора СПб,Вам тоже вышлют ответ.             

Я обращалась к Вам в связи с трудными условиями для проживания инвалида 2группы.  Большая часть письма-ответа-формальная отписка. Врачи были направлены к нам после моей жалобы в Общественную палату РФ,я написала туда из-за отказа- вызвать врача на дом,это было сделано от отчаяния. У мужа язва на ноге не заживает, ампутированы пальцы  на ноге,страдает он  и от падагры,изуродованы ею ступни,он не может ходить,только до туалета и всё. С 4этажа без лифта ему трудно спуститься,на улицу он не ходит,ходить трудно ему,походка неуверенная,ноги держат плохо.По поводу обращений по жилью...я куда только не ходила...ответ один-ждите...по всем адресам ,указанным в письме я прошла.В городской очереди на улучшение стоит мой муж с 1998 года,мы обратились в Горжилобмен летом прошлого года и нас поставили в очередь  на субсидию по 312 постановлению правительства РФ- как инвалида ,там ждать долго,но субсидия больше,чем региональная,у нас нет больших сбережений. Мой муж на инвалидности с 1997года,в последние годы здоровье ухудшается. Иногда приходится прибегать к помощи платной медицины.В данный момент мне трудно ухаживать, в связи с отсутствием ванны(душа) и горячей воды.Баня не работает,да и не дойти мужу туда и мыться трудно ему без помощи.Ставить душ некуда,да и нельзя, в связи с тем ,что перекрытия сгнили ,имеются уклоны пола и потолка,обрушение штукатурного слоя на кухне.Есть заключение экспертизы .Наш этаж последний,капитальные стены из шлакоблока,они разрушаются и снаружи и внутри,т.к. при замене крыши в 2011 году ,( в январе!!!) по ним неделю текла вода от таявшего на чердаке снега .С улицы видны следы поспешного и непрофессионального ремонта в 

ноябре ,при минусовой температуре...многочисленного обрушения штукатурного слоя.У нас в комнате обрушилась часть потолка,были мокрыми обои,но ремонт я делала  сама,на тот момент жильё было не приватизировано. Я -профессиональный строитель,12 лет ,отработала на стройке..поэтому я вижу ,что ремонт производится не строителями,а нанятыми ,,шабашниками"... Я думаю мы не доживём до светлого дня,более 40 лет живём в одной комнате вчетвером,сыновья помогают нам,но они всего лишь рабочие,у старшего сына- 2 детей,младший-бюджетник,и не очень здоров-у него гипертония . Пишу к Вам,зная,что Вы относитесь к партии,за которую я голосую на выборах и считаю её поистине народной.Удачи и здоровья Вам!

 

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4