ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Амнистия 2020

Сообщение опубликовал пользователь Злата
22.04.2020 в 20:22

Прошу вас способствовать скорейшему принятию в России законопроекта о максимально широкой амнистии. Она необходима не только из соображений гуманности, но и ввиду эпидемии коронавируса, которой особо подвержены люди, находящиеся в скученных условиях принудительной изоляции, без полноценного доступа к медицине - более 500 тысяч российских заключенных.

Накануне 75-летия Победы я прошу вас проявить сострадание к людям, не опасным для общества и приговоренным к тюремным срокам, а не смертной казни, какой для них может обернуться дальнейшее содержание в тюрьме в нынешних условиях. На освобождение заключенных уже пошли самые разные страны: не только европейские, например, Германия и Великобритания, но и Индия, Судан и Иран.

На фоне крайне низкого процента оправдательных приговоров (0,24% за минувший год) амнистия, не проводившаяся уже пять лет, с 2015 года, могла бы также стать компенсационным механизмом для системы правосудия России.

Чтобы сделать ее максимально широкой и обезопасить от эпидемии не только заключенных, но и сотрудников ФСИН, под нее нужно подвести все социально уязвимые группы (от беременных до инвалидов и пожилых), всех, чье наказание не превышает 5 лет лишения свободы, а также лиц, чьи приговоры в обществе считаются политически мотивированными.

Я прошу вас способствовать как можно более оперативным разработке и принятию законопроекта о максимально широкой амнистии. Речь идет о милосердии – проявлении силы и политиков, и государства.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3