ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Досрочная пенсия преподавателям Ссузов

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий Фёдорович
21.04.2020 в 16:54

Уважаемый Вячеслав Михайлович ! Цель  этого проекта  -  это, как раз то, что преподаватели Ссузов  всей страны добивались от всех трёх ветвей  власти  с 2010  года , когда их  фактически лишили досрочной пенсии . Разом, во всех Ссузах не стало выполняться условие пункта 14 Постановления Правительства РФ № 781  « обучения не менее 50 % детей» .Разумеется , объективно детей во многих учебных годах более половины  и виновны сами подсчёты возраста обучающихся . Их « сдвинули» на год, а  за этот год дети вырастают , вот и становится взрослых в Ссузах более половины.   

 Всему виною -  содержащееся в мотивационной части Решения ВС РФ от 18 октября 2011 года  № ГКПИ11-1280, указание на применение Приказов Росстата  и в их приложениях  формы   статнаблюдения   СПО-1 с  таблицами  распределения обучающихся по возрасту и Указания по их заполнению и закравшуюся в эту таблицу, правовую  ошибку .Оно стало находкой для всех территориальных органов ПФ РФ. 

     Согласно Статьи 198 ГПК РФ  п. 4.1.  « В мотивировочной части решения суда могут содержаться ссылки на постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики, постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, а также на обзоры судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, утвержденные Президиумом Верховного Суда Российской Федерации».

   Однако данное указание  в мотивировочной части одного  Решения  ВС РФ   стало   законом  для всех без исключения территориальных органов ПФ РФ  и всех нижестоящих судов, в том числе и вновь организованного Шестого аппеляционного  в      г. Самаре. Никто из юристов не увидел правовой ошибки в  том, что названныев Решении ВС РФ  акты не являются нормативно-правовыми, поскольку не регистрированы государством ,  а   согласно пункта  15  Приказа  Минюст РФ №88 ,  форма статнаблюдения  с нормированием,-  обязана её пройти !.  Согласно п.3.1 и 4 Приказа Минюст №88 применение акта двумя ведомствами м согласовывается и  подписывается обоими. ПФ РФ не  подписал их .  Правление ПФ РФ разработало свои Методические рекомендации № 11 П  ещё в  2004 году.  Пункт 28.5 их содержит положения нормативно-правового регулирования .  Суды не находят нарушения права в этом и считают  Рекомендации  применимыми наравне с  таблицами СПО-1  для подсчёта условия пункта14 Постановления Правительства №781 Правил исчисления периодов работ, хотя они имеют разные числа , месяцы и годы подсчёта возраста.  

 Но суды не хотят видеть , что  такое исчисление  уже есть в Федеральном законодательстве в ГК РФ статьях 191-194 О СРОКАХ. В  форме СПО-1  применены эти положения Кодекса и если бы не правовая ошибка  его разработчиков  - Миноборнауки РФ ( Минпрос   РФ ) и Росстата  , то подсчёт возраста обучающихся  исчислялся бы со следующего дня за днём рождения до 1 января текущего    года , как ранее в форме 2-НК  и в СПО-1   2009/2010 учебного  года  и до 1 января текущего года , а не следующего ,как сейчас в форме СПО-1.  И не было  бы проблем !  

 Правовая ошибка в СПО-1  в том, что с 2010/2011 года  исчисление  количества студентов производится на ДАТУ-1 октября  .Такое исчисление возраста невозможно в праве ! Фактически применены подсчёты за прошедший учебный год, а исчисление возраста производится на 1 января  следующего года. Подсчёт возраста на середину учебного года установлен Евростат ( DATA COLLECTION)

 Суды не рассмотрели применение Росстатом Российского права и международных соглашений   там ,  где в праве отсутствует регулирование  и аккуратно   переписали  ошибочные Указания по заполнению СПО-1 в части подсчётов количества студентов  на ДАТУ 1 октября . Наше мнение о том , что приступивших к занятиям 1 октября  в новом учебном году следует   считать  , согласно ст. 194 ГК РФ , как количество окончивших курс 30 сентября  было проигнорировано , как и всё связанное в суде нами О СРОКАХ.

    Из-за   декларируемого  в СПО-1 подсчёта возраста  на середину текущего учебного года -1 января следующего года,-  ни в одном Ссузе ни в одном учебном году детей не будет более 50% и преподаватели не уйдут на  досрочную пенсию,  пока не  будет исправлена  эта правовая ошибка.  Все доказательства в материалах судов.    Номера их   ниже .

  Поражает переписывание судами аппеляционной и кассационной инстанций  ошибочного  Решения Советского районного суда г. Орска, признавшего мотивировочную часть  Решения  ВС РФ ( выше) прямым Указанием  и руководством для себя. Суды не вняли  просьбам  истцов ознакомиться с доводами о правовой ошибке. Нет о них  даже упоминания в мотивировочной части в   Решениях судов трёх нижних инстанций , вопреки нормам ГПК  . Это уже недопустимо  ! Решение Советского районного суда №2-68/2019,  Аппеляционной инстанции №33-4719/2019 от 05.03.2020, Шестого касац. суда №88-4309/2020

  Преподаватели Ссузов могут обратиться к нам  на эл. почту    ptr.loginov@rambler.ru

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3