ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

изъяли детей у многодетной семьи за поход в лес

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
10.04.2020 в 05:59

Евгений Владимирович,

Сегодня я прочитал в новостях, что у вас в области одна семья ушла в лес с детьми, чтобы изолироваться от короновируса. Семью нашла полиция, детей забрали в некий центр социальной «помощи», а родителей привлекли за «ненадлежащее исполнение родителями обязанностей»

Естественно у меня, как у человека неравнодушного к судьбе моей страны и воспитанию будущего поколения, возникли вопросы:

1.       С каких пор поход в лес с детьми на несколько дней (недель/месяцев) стало преступлением? Если я сына на рыбалку у себя в Магадане беру с ночевкой – это преступление? Или Свердловская область, в отличие от моего Магадана – это не Россия?

2.       Состояние детей, как известно, признано удовлетворительным. Тогда по какому праву изъяли детей и завели дело против родителей?

3.       Естественно, для офисного планктона, нахождение в лесу несколько дней – это что-то ужасное, влекущее страшные последствия. Но еще раз: состояние детей удовлетворительное.  И если некие органы (несмотря на заключение специалистов) вправе решать за нас, родителей, что нашим детям опасно, а что нет, то, может быть, стоит пойти еще дальше? Изымать детей из семей за занятия боксом, борьбой и даже плаванием? Ведь это тоже может повлечь страшные последствия, не так ли?

4.       В этом конкретном случае каким образом Вы и Ваши подчиненные из органов опеки укрепили Российскую семью, как о том призывает Президент Российской Федерации?

И последнее: если у нас в стране все-таки пока еще можно брать детей в лес в поход с ночевкой (ночевками), то в данном случае имеет место быть явное превышение полномочий со стороны органов опеки и правоохранительных органов, привлекших родителей к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

А раз так, то каким образом будут наказаны те лица, что данное превышение служебных полномочий совершили?

Я очень надеюсь, что Вы, Евгений Владимирович, не являетесь сторонников ювенальщины и прочих нетрадиционных отношений к воспитанию детей.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопиющем случае вмешательства в семью!

С уважением

Алексей из Магадан

Куйвашев Евгений Владимирович
Куйвашев
Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4