ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Иванович Белонин
02.04.2020 в 18:34

Предложение - суть проекта.

Губернатору Мурманской области

Чибису А. В.

Уважаемый Андрей Владимирович!

Посылаю Вам краткую предварительную информацию об актуальнейшем и важнейшем проекте:

Российский проект века «ДИАГОНАЛЬ МИРА».

Экватор (Сингапур) — Северный Полюс (Мурманск).

Россия культивирует некоторые локальные проекты связанные с Арктикой:

1. Барнео; кратко (в марте-апреле) ледовые авиаполосы и палатки для посещения околополюсного пространства людьми с запросами экзотики.

2. Некоторые районы Северного ледовитого океана с использованием ледоколов, в основе, не специализированных для комфортабельной транспортировки путешественников.

Естественно, экономическая эффективность и надёжность, далеко не на высоте, даже с учётом сверхвысокой цены, как показали реальные действия.

 

Предлагаемый проект использует единственный самый крупный на нашей планете материк - ЕВРАЗИЯ (остров с 70% населением Земли, вокруг которого мировой океан). На северо-западе прилегает к гольфстриму Арктики (северный ледовитый океан со всей суровостью), а на юге-востоке (приэкваториальные воды тёплого индийского океана и тропического Сингапура). И всё гармонично соединено единой диагональю МИРА в межнациональный глобопроект.

Новейший Проект (пронизывает все климатические зоны, охватывает 11 государств), уникален своим широчайшим разнообразием и отвечает самым изысканным запросам путешественников. Транспортную основу составляет железнодорожный транспорт (специализированные составы); при частичном использовании авиации и др. средств передвижения.

В целом это многоэтапный проект развития; первые два в основе имеют Арктический регион, Транссибирскую магистраль и КВЖД (и раскрывают подвиг строительства их российскими народами на границе ХIХ - ХХ веков).

1. Мурманск - Беломорск - Обозерская - Вологда - Буй (транс/сиб) - Байкал - Хабаровск - Владивосток (и обратно).

2. Мурманск - Вологда - Буй (транс/сиб) - Байкал - Чита - Татарская - Забайкальск - Харбин (Китай) - Пхеньян - Сеул - Пусан (С. и Ю. Кореи) обратно).

Конечные пункты являются началом и окончанием маршрута, а промежуточный Байкал тоже может служить началом и окончанием полу-маршрута. В этих пунктах предполагается расширенная программа. В основном предусматривается движение поезда по ночам, а днём посещать самые интересные и значащие объекты. Программируется поэтапное по времени и прохождению частей маршрута; 1. Арктика, 2. Мурманск-Байкал, 3. Байкал-Пусан с посещением Японии (и наоборот).

Последующие этапы развития:

Дальнейшее поэтапное развитие предполагается в продолжении не только от Харбина: 1. до Хошимина (Вьетнам) и 2. до Сингапура (близ экватора) по мере подготовленности, но и с учётом выхода через западный Китай (Урумчи) и восточный Казахстан на российский Омск и далее на Мурманск.

Кроме туристической составляющей проект обладает многими другими потенциалами, а в частности, культурологическими возможностями взаимовлияния стран участников (формирование системы особых исторических программ для маршрутов на базе аудео- и видеоматериалов и др.).

По многим направлениям движение уже пошло: «Евразэс активно развивает международные связи. Заключены соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом; только что, буквально на днях подписали соответствующий, такой же договор с Сингапуром.» из выступления Президента Путина В.В. на дискуссионном клубе «Валдай» 3.10.19.

E-mail: sinergijb@yandex.ru т. +79508912969

С пожеланиями успехов, Владимир Белонин г. Апатиты, Зиновьева 22-29;

член МОО «Ассоциации полярников».

2020 г.

 

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3