ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

У моего ребенка рак и никому нет до этого дела! Помогите пожалуйста!

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
31.03.2020 в 18:02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому мне обратиться.

Я, Агафонова Ирина Викторовна, являюсь мамой ребенка-инвалида, диагноз тугоухость 4 степени (на оба уха), Агафоновой Елизаветы Игоревны 18.03.2003г. рождения. В июне 2019г. нам поставили диагноз рак лимфатической системы, Болезнь Ходжикина. Ребенок с июня по ноябрь 2019г. прошел 6 курсов химиотерапии в больнице Красный крест г. Курган. Далее предстояла лучевая терапия в г. Москва в национальном медицинском исследовательском центре Детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Но с декабря месяца 2019г. мы туда так и не попали! Сейчас я расскажу, как я сама пыталась все для этого сделать и по чей причине моего ребенка, так и не отправили в Москву на лучевую терапию!

6 декабря 2019г. мы сделали ПЭТ в Екатеринбурге и уже 12 декабря – ПЭТ и все необходимые для этого документы и исследования были отправлены нашим лечащим врачом в Красном кресте Комогоровой Натальей Александровной в Департамент здравоохранения, а они уже отправили в Москву в центр Детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. И тишина, я столько раз звонила в декабре и январе 2020г., чтобы узнать у нашего лечащего врача, на счет ответа из Москвы, едем мы или нет. После очередного звонка лечащему врачу Комогоровой Н.А. в феврале месяца 2020г., она мне сказала, чтобы я сама звонила в Департамент здравоохранения и узнавала у них, как там продвигается дело. Я им не позвонила, а приехала лично! И меня там чуть не убило! Оказывается, ответ из Москвы пришел еще 26 декабря 2019г.! Напомню, что я приехала к ним сама в феврале 2020г., а с 26 декабря 2019г. у них лежал наш ответ в котором был отказ, это 2 месяца мы ждали напрасно. Они не могли его сами отправить по непонятным причинам и мне сказали визите его сами в Красный крест, пусть там ваш лечащий врач разбирается почему отказ! У ребенка РАК, тут каждый день на счету, но такой халатности я еще нигде не встречала, как со стороны Департамента здравоохранения, так со стороны нашего лечащего врача Комогоровой Н.А., мы потеряли 2 месяца.

Нам пришел отказ, потому что в тех документах, которые были отправлены в Москву не было диска с ПЭТ, наш врач много детей отправляет в Москву, так почему именно в нашем случае не увидеть и не сказать, что нужно диск обязательно! Ладно, это первый раз она ошиблась, так потом нам пришлось заново делать ПЭТ в Екатеринбурге и сдавать все анализы и проходить все исследования повторно, так как у предыдущих срок уже закончился. Повторное ПЭТ было сделано 24.02.2020г., результат пришел хуже, болезнь начала прогрессировать, появились образования в области переднего средностения с диффузной метаболической активностью ФДР и появление паратрахеальных образования.

28 февраля 2020г. новый результат ПЭТ и все документы отправили вновь в Москву в центр Детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, и опять почему-то пришел ОТКАЗ!!! Отказ пришел в начале марта 2020г. И никто ничего не может объяснить, почему отказ! В это время наш лечащий врач Комогорова Н.А., была в отпуске за границей, поэтому со мной общался заместитель главврач по лечебной части больницы Красный крест Ларионова Светлана Викторовна, а она не могла понять почему нам отказали, сказала, что в этом разбирается только наш лечащий врач, как онколог, Комогорова Н.А. И вот мы ждали, когда она прилетит из-за границы с отпуска, потом по приезду она сидела 2 недели на карантине (как положена из-за короновируса). Я много раз звонила в Департамент здравоохранения и жаловалась, а именно Ахмадышина Елена Амировна нам смогла помочь. После разговора с ней, в нашей больнице Красный крест заместитель главврача Ларионова Светлана Викторовна смогла разобраться сама, почему нам отказали. Ларионова С.В. собрала все что уже второй раз не хватало в наших документах и отправила все сама уже третий раз в конце марта. То есть заместитель главврача больницы Красный крест Ларионова С. В. целый месяц разбиралась, чего там не хватает или так на нее подействовал звонок из Департамента здравоохранения.

И вот нам пришел ТРЕТИЙ ОТКАЗ! О чем я узнала, конечно же сама позвонила, потому что за все это время, пока им не позвонишь, то не узнаешь, что твоему ребенку отказали в очередной раз. На этот раз причина была весомая, введен карантин из-за коронавируса.

За все это время, я неоднократно просилась в любой другой город в центр гематологии, онкологии и иммунологии, не только ведь он в Москве есть, если они не могут все правильно в Москву отправить. Мне отказывали! Сколько времени было потеряно Департаментом здравоохранения, что в декабре 2019г. не могли сами отправить первый отказ в Красный крест, что наша больница Красный крест не может правильно и оперативно собрать все документы для Москвы.

И что мне дальше делать, это мой ребенок болеет раком. Помогите пожалуйста!

Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3