ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

За терроризированные Минприродой дольщики

Сообщение опубликовал пользователь Гуральник Наум Исаевич
29.03.2020 в 20:05

29 марта 2020 года г.Москва.

Уважаемая Галина Петровна.

Посылаю Вам копию обращения к Премьер Министру РФ Мишустину М.В. и прошу Вас помочь нам, вкладчикам долевого строительства, во внизу описанной проблеме.

Премьер-министру РФ Мишустину Михаилу Владимировичу

(копия руководителю Минприроды, Депутату ГД Хованской Г.П.)

Уважаемый Михаил Владимирович!

К Вам обращается дольщик ЖК «Гольяново Парк» Московской области Балашихинского р-на Гуральник Наум Исаевич.

Я купил квартиру-студию 26 кв.м. в 2013 году, вложив деньги в долевое строительство малоэтажных домов «Гольяново-Парк» деревня Абрамцево Балашихинского района, как дольщик, как честный покупатель. Перед покупкой независимый юрист проверил чистоту и соответствие документов на строительство у застройщика «Астерры».

У меня больная дочь инвалид 2 группы, поэтому я купил квартиру напротив дома, в котором проживаю по ул.Красноярская 9, чтобы быть не далеко от неё и освободить сыну жил площадь, чтобы он воссоединился со своей семьёй. Но внуку уже 6 лет, а «воз и ныне там!».

По условиям договора я должен был въехать в обещанную мне квартиру в марте 2015 года, и с тех пор въехать в мою квартиру я не могу, т.к. Роскомприроды, вдруг, определил, что дома находятся в черте «Лосиного острова». Проходят одна экспертиза за другой, бумажные и судебные карусели, отписки, а тем временем за 5 лет проволочек, дома начинают разваливаться, появилась плесень. О какой экологии можно говорить, если в около 100 домов деревни Абрамцево, в черте которой наши дома, вместо КАНАЛИЗАЦИИ имеются выгребные ямы!!! Астерра обязалась провести канализацию!

Мне, как и другим дольщикам (144 семей), непонятно, в чём вопрос: было получено разрешение на строительство от Администрации г.Балашиха в 18.06.12 году №RU 50315000-99, подписаны разрешающие документы, и только когда строительство в 2015 году завершилось, начались препятствия, проволочки, карусели. Несколько «дядей» решают судьбу 144 семей, большинство из которых залезли в ипотеку!!! Возникли вдруг Минприроды, Роскомприроды и «Лосиный Остров». Если строить было нельзя, то где они были раньше?!!!

Роскомприроды ссылается на новый закон от 2015 года, а «Лосиный остров», что стройка на его территории (Я очень сомневаюсь, что они чётко знают границы своей территории!).

Застройщик честно и в срок выполнил свои обещания. Я – добросовестный покупатель, во-время внёс за СВОЮ квартиру деньги ПОЛНОСТЬЮ, которые я заработал честным трудом! И требую её получения! Вместо этого нам навязали конкурсного управляющего, который обязал нас платить 5 миллионов рублей в год!!!(интересно с какого потолка эта сумма?! И за что?!!). Это форменный бандитизм, при беззащитности нас, граждан, покупателей, и невозможности защиты в судебных и правоохранительных органах. Все наши письма не имеют ответов адресатов, а переправляются Управлению МО или г.Балашиха, которые априори не могут решить наш вопрос.

Наш земельный участок изначально находился в частной собственности и не относится к федеральной собственности, был отнесен к землям населенных пунктов (деревня Абрамцево), а не к землям особо охраняемых природных и пахотных территорий, предназначался согласно виду разрешенного использования под малоэтажную жилую застройку, и сам его перевод под МЖС был подтвержден согласованием МПР РФ от 19.12.2012 г. № 12-47/21437, также в сведениях Единого государственного реестра прав отсутствовали какие-либо сведения о наличии ограничений (обременений) прав на указанный земельный участок. Администрация г.о. Балашиха выдало Застройщику разрешение на строительство 29.12.2012 г. УЧАСТОК НАХОДИТСЯ В ЖИЛОМ КВАРТАЛЕ деревни Абрамцево. При строительстве не было вырублено НИ ОДНОГО ДЕРЕВА, прогулочная асфальтированная дорожка и сама деревня находится в 30 метрах от наших домов. Между нашими домами и МКАДом порядка 100 метров сан зоны, а с другой стороны жилые строения района «Слободка», которые ещё больше углублены в Лосинный остров, чем мы. При этом Деревня Абрамцево с 90х годов увеличилась на треть вглубь Лосиного острова, заняв пахотные земли с/х им.«1 Мая».

Я возмущён! И считаю это произволом, который на протяжении 5 лет происходит в отношении меня ветерана труда, орденоносца. Мне 81 год. Минприроды, вместо купленной мною квартиры, 5 лет «предлагает» мне место на кладбище! Моя жена не дожила. Семья сына на грани развала! Вопрос: что делать нам честным покупателям 144 семей, купившим жилье в ЖК «Гольяново-Парк»?!, большинство, из которых выплачивают ипотеку!?

Во имя чего вся эта возня и зачем!!!: Вселиться нельзя! Если сносить, - Кто будет?, Кто вывозить?, Кто рекультивировать землю, За чей счёт, Кто вернёт нам деньги?!!!

И всё это несмотря на постановления и заявления Президента РФ и Законы в защиту нас, дольщиков!

К слову, в реестр потерпевших дольщиков нас не включают, т.к. дома уже ПОСТРОЕНЫ!, а застройщик честно выполнил свои перед нами обязательства!

Просим Вас, данной Вам властью, прекратить этот беспредел!

И не пересылать моё письмо в очередной раз в Московскую область!

Если до лета вопрос не будет решён положительно, то коллектив жильцов решил самовольно занять свои квартиры.

Разрешение на строительство от Администрации гор.округа Балашиха № ru 50315000-99 От 18.06.2012г. подпись Зам.рук. АГО Балашиха Чунихин В.Б.

В статье 2 Конституции РФ гласит: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

На встрече с членами Общественной палаты РФ 23 июня 2015 года Президент РФ озвучил следующее: "Если речь идет о добросовестном приобретателе, а проблемы возникли из-за ненадлежащего исполнения органами власти своих функций, то добросовестный приобретатель должен быть освобожден от любых проблем, которые с этим связаны. Государство допустило ошибку - государство обязано эту ошибку решать самостоятельно!".

Мои координаты для ответа и связи: www.dancesalon.ru, guralnik@dancesalon.ru, 8-495-467-5731, 8-917-552-9279, 107589 Москва ул.Красноярская 9 кв 295.

С уважением, Гуральник Н.И.

и ещё 143 дольщика «Гольяново-Парк»

П.С: С 1989г. я три года имел в деревне Абрамцево земельный участок №8, работая в с/х «1 мая», и потерял его, отказавшись дать взятку Председателю Сельсовета. Может история повторяется?! Иначе как это всё можно понимать?!!!

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4