ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на администрацию г. Губкинский ЯНАО

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
19.03.2020 в 16:53

Уважаемый Антон Эдуардович, обращаюсь к Вам за помощью в разрешении данной ситуации,т.к. попытки общения с местной властью ни к чему не приводят!

Моя семья в составе 3 человек (я и мои дети) проживает в г. Губкинский мкр 1 д 42 кв 11 и  состоит на учёте нуждающихся в жилых помещениях . Так как наш аварийный дом, расположенный по адресу  № 42 мкр 1включён в региональную адресную программу и подлежит сносу, то в соответствии с пунктом 3 статьи 28-3 Закона ЯНАО от 30.05.2005 №36-ЗАО Администрация города направила мне письмо, в котором  указано, что моей семье предоставляется квартира по адресу: г. Губкинский,  мкр. 9,  дом 31, кв. 22.,а я передаю  муниципалитету свои доли в старой квартире. Так же в этой квартире , в отдельной комнате проживает бывший супруг Клеттер К.В., т.е. фактически в квартире проживают 2 разные семьи с раздельными лицевыми счетами.Бывшему супругу была предложена выкупная стоимость 834000 рублей, с которой он не согласен,т.к. в процессе согласования способа реализации жилищных прав, согласно Федерального закона  от 21.07.2007 № 185-ФЗ (пункт 3 ст.2;ст. 16)он, как собственник выбрал предоставление другого жилого помещения.Но, вопреки  Федеральному закону № 185-ФЗ(пункт 3 ст.2; 16) и Земельному кодексу РФ (пункт 2 ст.56.9) ему было отказано в плане выбора  -жильё или выкупная цена.За эти деньги он жильё приобрести не может , настаивает на получении другого жилого помещения и выселяться из квартиры отказывается. В связи с этим, мне и моим детям администрация отказывает в предоставлении ранее выделенной квартиры, мотивируя это тем, что они не могут изъять наши 3 доли.9хотя в письме указано совершенно обратное). Начальник жил. политики Жанна Викторовна Казакевич сообщила, что если в ближайшее время мы не освободим квартиру, то нас выселят через суд и  моя семья вместо квартиры получит выкупную стоимость. Так как бывший супруг не согласен с оценкой своей доли, то я считаю, что администрация с ним должна вести переговоры, а не собирать всё в кучу, так как мы разные семьи и друг к другу не имеем никакого отношения.  Я изучила ранее перечисленные законы и обзор судебной практики  и  считаю, что в данном случае нарушаются мои конституционные права и прошу Вас как можно скорее разобраться в данной ситуации! И всё это беззаконие происходит накануне всенародного голосования! Как нам идти голосовать за Конституцию, если нам наша власть показывает, что для них закон не писан? Просьба помочь в разрешении данной ситуации!

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3