ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Срочно нужна помощь, люди замерзают в доме!!!

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
17.03.2020 в 13:15

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

Якушеву Владимиру Владимировичу.

от жителей Красногорского района д.Путилково 85

Уважаемый Владимир Владимирович!

       Мы, нижеподписавшиеся, в 2011 году подписали предварительные договора на приобретение жилья по адресу Путилковское шоссе 85, «Продавцы» Смирнова Лариса Владимировна и Дорожкина Любовь Михайловна, владеющие данным участком и постройками на данном участке на правах собственности, о чем свидетельствовали документы о регистрации прав собственности, гарантировали нам не позднее 1 февраля 2012 года закончить работы по водоснабжению, канализации, электрике, газификации, отоплению (радиаторы), после чего подписать основной договор. Денежные средства за квартиры были отданы в полном объеме. «Продавцы» оттягивали подписание основного договора, которые подписывать видимо и не собирались.

        В 2012 году мы написали письмо Главе Администрации Красногорского района с просьбой разобраться в нашем вопросе. В феврале получили формальный ответ. Писали депутатам и в прокуратуру, но никто нам не помог. В результате в 2013 году Московский областной суд вынес решение о признании нашего дома многоквартирным и по решению суда дом подлежит сносу за счет застройщика. После суда велись переговоры пайщиков с администрацией поселения Путилково и была достигнута устная договоренность о пересмотре дела о сносе, об устранении неполадок (электричество, канализация и крыша) за счет пайщиков. Но для того чтобы гарантийно вкладывать пайщики логично попросили сделать их собственниками дома. На что администрация ответила: сначала недоделки, потом собственность. Получился заколдованный круг.

       И вот мы уже 7-й год (2013 по 2020) мы как бесправные беженцы, вроде и дом есть, а жить нам там нельзя. Но на данный момент в доме проживает 10 семей которым по сложившейся ситуации пойти больше некуда, и приобрести другое жилье средств нет. На сегодняшний день нас отключили от электроснабжения, что создает практические невыносимые условия для проживания. Просим Вас, оказать содействие  по заключению индивидуального договора на подключение к электросетям и другим коммуникациям. Все люди проживающие в доме являются законопослушными гражданами и добросовестными налогоплательщиками.

       Очень просим обратить внимание на нашу ситуацию, так как жить людям  надо, а условий для этого нет. На данный момент людям приходится обогреваться с помощью газовых печек, и сидеть со свечами. И это в то время, когда наш президент говорит о любви к людям. В ситуации которая творится в мире людям нужно тепло и горячая вода, а мы лишены всего этого.

    Очень надеемся на Вашу помощь.

С уважением и надеждой, жители дома по Путилково 85.

Март 2020

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3