ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Поправки в Конституцию

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
05.03.2020 в 20:26

Уважаемая Галина Петровна!

          При обсуждении и внесении поправок в Основной Закон, о достойном пенсионном обеспечении и регулярной индексации пенсий, забыли про такую категорию пенсионеров, как "военные пенсионеры". Две категории пенсионеров "гражданские" и "военные", и почему-то их всегда противопоставляют друг другу.  У каждого из нас, в прошлом, в трудовой и служебной деятельности были свои нюансы и свои трудности, но мы едины в одном, что мы за свой труд и за свою службу Родине, сейчас хотим получать достойную, гарантированную государством, честно заработанную, заслуженную пенсию. А по отношению к нам, военным пенсионерам, в последнее время, со стороны государства, вообще проявляется несправедливость и дискриминация.

           Для исчисления военных пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам с 2012 года введён, так называемый, понижающий коэффициент, "благодаря" которому военные пенсионеры перестали получать полный размер военной пенсии и теперь мы получаем только часть нашей пенсии.

          Есть закон "О пенсионном обеспечении военнослужащих....", но к этому закону, с завидным постоянством, Гос.Думой принимаются другие законы "замораживающие" повышение военных пенсий. Вот и получается, что не зря у нас в России существует поговорка "закон, что дышло....". В результате таких "заморозок" военные пенсии уже давно потеряли значительную часть своей покупательной способности. Кроме всего прочего, нам, военным пенсионерам, не увеличивают справедливо военные пенсии, но и не собираются выплачивать полные, заслуженные пенсии. Ведь когда понижающий коэффициент доведут до  100 % никому не известно. Скорее всего до этого времени нынешние военные пенсионеры просто не доживут.

          К слову сказать, комитет Гос.Думы по обороне предлагал в своём заключении на законопроект  о бюджете на 2020 год увеличить понижающий коэффициент с      1 января 2020 года до 75,16 %, но это предложение было проигнорировано всеми инстанциями, да Вы и без меня это хорошо знаете.

          Галина Петровна, так как заявляется, что поправки в Конституцию социально ориентированные, разрабатываются и вносятся для народа и с заботой о народе, а военные пенсионеры тоже являются неотъемлемой, не малой часть нашего народа, прошу Вас в поправку о достойном пенсионном обеспечении и регулярной индексации пенсий, внести категорию военных пенсионеров, чтобы мы тоже были уверены, что государство гарантированно выплатит нам заслуженные пенсии, и гарантированно произведёт их индексацию, и чтобы мы были уверены, в будущем, унижающих "заморозок" военных пенсий больше не будет. Никто не должен оставаться "за бортом", гарантированных Конституцией, социальных обязательств.

          С уважением, ветеран военной службы,

подполковник в запасе Бартенев Алексей Николаевич.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3