ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вношу поправки в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Вера
02.03.2020 в 21:36

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего, полного среднего, среднего и высшего  профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях..

2.Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

3. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования, самообразования, вариативные   формы итоговой аттестации выпускников общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего  профессионального образования.

Статья 40

 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для альтернативных  форм и способов управления жилым фондом

( муниципальных, частных компаний),  для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами права и свободы, если иное не предусмотрено законом. 4. Государство устанавливает   максимальный  размер  платежей  за жилищно-коммунальные услуги, составляющий не более 10%  от совокупного дохода семьи.     

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. Социальное обеспечение сотрудников  федеральных госслужб устанавливается на общих основаниях.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность. 

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3