ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Развал кадровой структуры ФГБУ «Автотранспортный комбинат» по адресу: Обручева,42.

Сообщение опубликовал пользователь Стронов
21.02.2020 в 02:21

Уважаемый Антон Эдуардович!

Я, Стронов Александр Александрович - Председатель Первичной Профсоюзной организации работников ФГБУ «Автотранспортный комбинат» по адресу: Обручева,42, обращаюсь к вам за помощью.

К нам в профсоюз обратился Сулицкий Сергей Иванович, который работает главным специалистом-руководителем объекта ФГБУ «Автотранспортный комбинат» по адресу: Обручева,42.

С 7.07.2017 года генеральным директором ФГБУ «Автотранспортный комбинат» назначен Родин Николай Александрович.

Первое время Родин Н.А. позиционировал себя как грамотный и решительный руководитель, целью которого, как мне казалось, было повысить эффективность работы учреждения. Избавится от коррупционных элементов, связанных со старым руководством, соблюдать закон и порядок, обеспечивать достойную работу сотрудникам. В связи с этим он принял на работу грамотных и профессиональных людей, которые вели учреждение к достижению вышеуказанной цели. Однако, на этом пути Родин Н.А. не смог избавится от всех коррупционных элементов, в частности из первого управленческого звена, и более того, как мне кажется, стал им «потакать».

В январе 2019 года Родин Н.А. принял на работу Лаврищева Алексея Ивановича. Для него была введена новая штатная единица- заместитель главного специалиста по общим вопросам, без каких-либо конкретных обязанностей. Лаврищев А.И. был представлен коллективу как друг Родина Н.А., который временно назначен на указанную должность, до начала строительства полигона в поселении Воскресенское, процесс которого должен реализовать Лаврищев А.И.

Лаврищев А.И. до трудоустройства в учреждение часто по четвергам посещал баню на территории учреждения вместе с «приближенными» Родина Н.А. Также он присутствовал на корпоративном новогоднем мероприятии для сотрудников в декабре 2018г. Как приглашенный друг Родина Н.А.

Лаврищев А.И. пользуется дружбой Родина Н.А., получая большую премию и надбавки к заработной плате (больше, чем начальники отделов и главные специалисты), позволяет себе повышать голос на Родина Н.А. на общих совещаниях, публично отменять решения Родина Н.А. и принимать новые, в грубой форме разговаривать и требовать отчета о работе от вышестоящих руководителей, в том числе от заместителей генерального директора.

Имея такие цели, Лаврищев А.И. быстро подружился с узким кругом «приближенных» Родина А.И.: заместителем генерального директора по содержанию зданий и сооружений Мараховым Е.С., который был назначен на данную должность еще со стороны старого руководства и лоббировал свои корыстные интересы (естественно не без поддержки генеральных директоров), как мне известно о некоторых аффилированных контрагентах Марахова Е.С., известно и ГКРУ УД П РФ, с заместителем генерального директора по экономике Гарбузовой Е.В, которая так же назначена на данную должность со стороны старого руководства, и как им кажется, умело прикрывает финансовые проверки и «выбивает» деньги из Управления делами Президента Российской Федерации для реализации их корыстных планов, м заместителем генерального директора по эксплуатации автотранспорта Ковылиным В.М., которого Родин Н.А. отозвал с пенсии и назначил на эту должность, чтобы заполнить вакансию, и с несменяемым председателем профсоюза Комаровым А.Ю.. который десятилетиями ежеквартально получает от учреждения денежные средства в размере примерно 600 000р., якобы на культурно-массовые мероприятия работников, обеспечивает свои и личные нужды генеральных директоров. В результате их союза был начат процесс к устранению – «выживанию» работников, которые могли помешать или мешали в реализации их корыстных планов.

На мой взгляд Родин Н.А. попал под влияние или зависимость от этих людей, не осознавая реальность и последствия, начал преследовать негодных им работников, в том числе тех, которых он сам принял на работу и которые реализовывали благие планы Родина Н.А. в начале его деятельности в учреждении.

06.08.2019г. был издан приказ № 223 «О переходе на новую организационно-штатную структуру учреждения», отменив действующую организационно-штатную структуру Учреждения. На самом деле главная организационно-штатная структура готова не была и до настоящего времени не готова, это лишь повод для избавления от ненужных людей, а у лиц, которые начали указанный процесс не хватает знаний и квалификации для подготовки по-настоящему эффективной организационно-штатной структуры Учреждения.

Родин Н.А. ввел новые штатные единицы и назначил людей, рекомендованных со стороны вышеуказанных лиц и также начал платить большую премию и надбавки к заработной плате. Введены новые штатные единицы: заместитель главного специалиста по общим вопросам- юрист, на которую назначена Попова Ю.Г. и ведущий специалист по социальным программам, на которую назначена Королева О.П.

Попова Ю.Г. бывшая сотрудница инспекции труда в г. Москве и по совместительству подруга дочери Ковылина В.М. – Семеновой Г.М. (сотрудницы отдела экономики и заработной платы), у которой стремительный карьерный рост в учреждении за счет родственных связей. Также введены новые штатные единицы- главный специалист по материально-техническому обеспечению и договорной работе, на которую назначен Петров В.Ю. и главный специалист по персоналу Митрофанов А.В., которые рекомендованы со стороны Лаврищева А.И.

Попова Ю.Г. с Королевой О.П. взяли на себя функции главного юрисконсульта и юридического отдела и своими действиями начали принуждать к увольнению сотрудников юридического отдела.

Митрофанов А.В занялся увольнением сотрудников отдела кадров. Петров В.Ю. – увольнением контрактной службы, отдела материально-технического снабжения, договорного отдела, отдела технической поддержки.

 Принудительно были уволены начальник, заместитель и некоторые работники отдела кадров, заместитель главного бухгалтера и начальники отделов, начальник отдела МРиГО, начальник ОМТС и его заместитель, и т.д. Без какого-либо экономического образования и наличия организационно-штатной структуры, расформированы отделы и службы, в том числе и контрактная служба, введены другие должности и на них переведены работники, даны уведомления о сокращении штатных единиц, в том числе моей должности и еще примерно 30-ти работников, рассеяли хаос и панику в коллективе. По данной причине увольняется вся контрактная служба, заместителей контрактной службы удерживают насильно, отказываются подписать заявления об увольнении, обещая новые должности в новом отделе, который будет введен после процедуры сокращения. Лицам, которым даны уведомления о сокращении штатных единиц, новые должности не предлагают, не ознакамливают с организационно-штатной структурой учреждения, приказами, Гарбузова Е.В. постоянно манипулирует штатным расписанием учреждения, вводя и выводя штатные единицы, не согласовывая с руководителями направлений- отделов и передавая искаженные данные в УД П РФ. В связи с сокращением в учреждении принимаются люди по гражданско-правовым договорам для оказания услуг по завышенной плате (как пример договор № 02-0120 от 16.01.2020г. и т.д.) проводятся собеседования кандидатов на работу.

Оценив масштабы и риски безумия кадровой реформы Лаврищева А.И. и полную зависимость Родина Н.А. от него, Митрофанов А.В., уволив часть сотрудников отдела кадров и руководителя, заняв должность начальника отдела кадров, уволился сам.

Несмотря на жалобы работников, обращения в суды и вышестоящие органы в том числе и транспортное управление УД П РФ, Родин Н.А. полностью прислушивается к мнению указанных лиц, отказываясь слушать кого-либо кроме них и принимать какие-либо аргументы, оправдываясь тем, что он полностью доверяет своему окружению и их курсу, что никто, в том числе Транспортное управление УД П РФ, не вправе вмешиваться в деятельность учреждения и в случае чего ему «терять нечего, у него две пенсии».

Действия генерального директора Родина Н.А. приводят к неэффективному управлению Учреждением и нарушают трудовые права сотрудников, наносится материальный ущерб Учреждению.

Родин Н.А. неоднократно был привлечен к административной ответственности со стороны государственной инспекции труда в г. Москве и Черемушкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы. С четом того, что Попова Ю.Г. и Королева О.П бывшие сотрудники государственной инспекции труда в г. Москве, с момента их трудоустройства в учреждении они пользуются старыми связями, прикрывают Родина Н.А. от наказания, перекидывая их на иных должностных лиц, которые каким-либо образом не могут быть причастны к этому правонарушению, однако эти лица соглашаются с решением инспекции и получают за это премии от Родина Н.А.

С прокуратурой Родин Н.А. «договорится» не моет, в связи с этим продолжаются прокурорские проверки с дальнейшим привлечением его к ответственности.

Имеется ряд существенных нарушений, в том числе в финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

В связи с вышеизложенным, была проведена комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности учреждения и соблюдения трудового законодательства. После проведения проверки не было предпринято никаких действий.

Прошу принять меры в отношении генерального директора Родина Н.А.

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3