ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Внесение дополнений в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Смирнова Ирина
20.02.2020 в 17:42

     Добрый день, уважаемая Галина Петровна. 

Прошу Вас поддержать мое предложение о внесении дополнения в ст. 40 Конституции РФ. Дополнить п.1 ст. 40 фразой: "Никто не может быть лишен единственного жилища полностью или частично".

    Необходимо  ПОЛНОСТЬЮ запретить изъятие единственного жилища у граждан России.

     Предложение Президента о снижении ставок по ипотеке хорошее, но оно касается только молодых жителей страны. Но нельзя забывать о людях преклонного возраста и пенсионерах. Очень много случаев, когда такие люди теряют  единственное жилище и оказываются на улице в прямом смысле этого слова. Причин тому много: людей вынуждают мошенники, банки и различные финанасовые организации закладывать свое единственное жилище, и, при изменении жизненной ситуации (потеря работы, выход на пенсию, болезнь), они не могут расплатиться и по суду лишаются его. При этом, часто люди лишаются едиственного жилья, которое не было приобретено в ипотеку, а лишь оформлено в залог как ипотечное под давлением банка, и суды рассматривают такие дела лишь по формальному признаку (ипотека). Тем более, при существующем уровне пенсий, жители России не  могут ни снять жилье, ни купить новое. Предусмотренное законом для таких случаев выделение жилья из муниципальных фондов не работает (я думаю, что Вы об этом знаете: часто по местным законам требуется несколько лет, прежде чем ставят на очередь на социальное жилье взамен утраченного по таким обстоятельствам). Лучше лишиться возможности получения у банка необходимой ссуды, чем потерять единственное жилище.

     Очень надеюсь на Вас.

     С уважением,  Смирнова Ирина Александровна

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3