ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Увеличилось число бродячих и бездомных животных

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Владимировна Кулагина
09.02.2020 в 12:49

Здравствуйте, Лариса Кужугетовна!

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Я пишу Вам из Тувы г. Кызыл. Я не просто пишу я кричу и молю Вас о помощи, т.к. на местном уровне это не решаемо,а но оборот все те кто пытается поднять эту тему просто забивают камнями. Есть такой закон ФЗ "Об ответственном обращении с животными", который вступил в силу с 01.01.2020 г., который был подписан Нашим Президентом и который остался просто бумажкой с его подписью. Простите меня за дальнейшее сравнение, но просто другого в голову не приходит видя весь этот беспредел. Бумажка, которую просто можно повесить в туалет вместо туалетной бумаги.

В городах Республики из-за халатного отношения чиновнечьих лиц к своим обязанностям  увеличилось число бродячих и бездомных животных, причем бродячие животные составляю 80% из всего числа, т.к. у нас нет приюта, работа с населениям не ведется об ответственном отношении к своим питомцам, что их нужно кормить что бы они не бродяжничали по городам в поисках еды, содержать на свой территории, ну хотя бы должна быть как минимум будка с соломой, а то большинство животных просто спит на голой земле возле ворот  предполагаемых хозяев. А сейчас при таком законе у нас просто происходит ХОЛОКОСТ бездомных и бродячих животных. В СМИ конечно чиновники отчитываются, что произвели отлов бездомных и бродячих животных, но на самом деле  их просто убивают. Трупы животных валяются по всему городу. даже возле школ и детских садов и их клюют вороны и дети все это видят. при чем убивают всех подряд  и даже тех, которая наша правозащитная организация "Хатико" стерилизовало по гранту полученного от Президента РФ. Между прочим "Хатико" неоднократно  обращалось как к правительству Тувы, так и к муниципальным управлениям , о том что они готовы взять на себя все бремя большой работы с бездомными и бродячими животными, только необходимо выделить участок земли для приюта и хоть какое-то финансирование, т.к сама организация существует на пожертвования населения, которое не очень то и богато и гранты, если удается получить, но наши чины решили вместо того что бы потратить бюджетные деньги по закону . Все сделать быстро и без лишней головной боли. Нанали трех молодцов, это мы знаем из СМИ, и они ездят по городу и очень нагло и безцеремонно отстреливают животных. А прокуратура у нас как всегда слепая и глухая.

ПРОШУ ВАС, МОЛЮ ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ХОЛОКОСТ!

Шойгу   Лариса   Кужугетовна
Шойгу
Лариса Кужугетовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3