ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Увеличилось число бродячих и бездомных животных
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Владимировна Кулагина
09.02.2020 12:49

Здравствуйте, Лариса Кужугетовна!

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Я пишу Вам из Тувы г. Кызыл. Я не просто пишу я кричу и молю Вас о помощи, т.к. на местном уровне это не решаемо,а но оборот все те кто пытается поднять эту тему просто забивают камнями. Есть такой закон ФЗ "Об ответственном обращении с животными", который вступил в силу с 01.01.2020 г., который был подписан Нашим Президентом и который остался просто бумажкой с его подписью. Простите меня за дальнейшее сравнение, но просто другого в голову не приходит видя весь этот беспредел. Бумажка, которую просто можно повесить в туалет вместо туалетной бумаги.

В городах Республики из-за халатного отношения чиновнечьих лиц к своим обязанностям  увеличилось число бродячих и бездомных животных, причем бродячие животные составляю 80% из всего числа, т.к. у нас нет приюта, работа с населениям не ведется об ответственном отношении к своим питомцам, что их нужно кормить что бы они не бродяжничали по городам в поисках еды, содержать на свой территории, ну хотя бы должна быть как минимум будка с соломой, а то большинство животных просто спит на голой земле возле ворот  предполагаемых хозяев. А сейчас при таком законе у нас просто происходит ХОЛОКОСТ бездомных и бродячих животных. В СМИ конечно чиновники отчитываются, что произвели отлов бездомных и бродячих животных, но на самом деле  их просто убивают. Трупы животных валяются по всему городу. даже возле школ и детских садов и их клюют вороны и дети все это видят. при чем убивают всех подряд  и даже тех, которая наша правозащитная организация "Хатико" стерилизовало по гранту полученного от Президента РФ. Между прочим "Хатико" неоднократно  обращалось как к правительству Тувы, так и к муниципальным управлениям , о том что они готовы взять на себя все бремя большой работы с бездомными и бродячими животными, только необходимо выделить участок земли для приюта и хоть какое-то финансирование, т.к сама организация существует на пожертвования населения, которое не очень то и богато и гранты, если удается получить, но наши чины решили вместо того что бы потратить бюджетные деньги по закону . Все сделать быстро и без лишней головной боли. Нанали трех молодцов, это мы знаем из СМИ, и они ездят по городу и очень нагло и безцеремонно отстреливают животных. А прокуратура у нас как всегда слепая и глухая.

ПРОШУ ВАС, МОЛЮ ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ХОЛОКОСТ!

Поздравление с Днем рождения!
Сообщение опубликовал пользователь Оюн Аяс Геннадьевич
21.01.2020 11:40
пенсионная реформа
Сообщение опубликовал пользователь Ульяна
23.07.2018 13:20

Уважаемая депутат! Одумайтесь! На что Вы обрекаете таких как я: мне 47 лет С1988-по 1994 училась в ВУЗе - это в стаж не входит . В 90-е работу было не найти (из моей группы в ВУЗе только 2 человека устоились работать сразу). Таким образом, 40 лет стажа нам не набрать -Вы должны помнить, что было состраной в это время. Мы голодали. А кого на подработку брали, то без труд.книжек. Уже сейчас у меня боли: спина, сосудистые проблемы (головнае боли постоянные и головокружения), падает зрение, язва желудка. Врачи вылечить не могут, только чуть ослабить симптомы. На заводе работаю строго с 8 до 17 за 22000 рублей. Если Отпрашусь к врачу - удерживают из этой маленькой зарплаты. На другую работу не берут, т.к. больше 45 лет. Нужны молодые, до 35-лет. Уже сейчас нет сил работать всю неделю. С трудом думаю, как дотянуть до 55-лет. А вы хотите добавить 16 лет! Как выжить?! Приезжайте на заводы - посмотрите как рабы трудятся люди на хозяина. С Вашим законом нам будут платить еще меньше, т.к. у нас нет выбора, а ставки Ведущих специалистов занимают работающие пенсионеры (пенсия+ зарплата от 38 000 руб). Защитите нас, родившихся в 70-е годы. Мы просто вымрем. Будьте милосердны!

Просим помочь разобраться в пересмотре судебного приговора
Сообщение опубликовал пользователь Ооржак О.О.
04.04.2018 08:16

Здравствуйте, уважаем Лориса Кужугетовна!

Мы родители  несправедливо осужденных парней  живем  в Республике Тыва, контактные телефоны 89293459054-  Айдана Николаевна , 89233894562- Оляна Ондар-ооловна.    Просим  помочь разобраться  в пересмотре  судебного приговора.  Обращаемся  к Вам  с последней  надеждой на справедливость. Данное уголовное дело рассматривалось в г. Красноярске в Октябрьском районном суде.  Суть проблемы  10 сентября 2016 году  были задержаны  молодые люди по статье 131 ч 3.  Один из них мой сын. Дело в том, что в г.Красноярке где учились парни,  8 парней и 3 девушек тувинских национальностей  выпивали в одной компании после посвящения первокурсников. В результате  совместного распития спиртного  молодые люди как бы  изнасиловали   одну из девочек. Это по делу уголовного дела. Но достаточных доказательств по данному делу  не хватает. Но все равно  20.09.2017 года  в Октябрьском районном суде  г.Красноярска  осудили наших  сыновей. Приговором Октябрьского районного суда г.Красноярска от 20.09.2017года признаны виновными  по статье ч.3. ст.131. осуждены двое их них  к 8 с половиной лет  ( это наши дети) и  еще двое к 5-ти годам лишения свободы  с отбыванием  наказания в колонии строгого режима. А мы родители не согласны с приговором приговор считаем  незаконным, необоснованным по следующим основаниям.

1.     Выводы суда не соответствует   фактическим  обстоятельствам уголовного дела, не правильно применен уголовный закон, существенно нарушен нормы уголовно-процессуального  закона.

2.     2. Стороной  обвинения не представлено достаточных доказательств

 в причастности наших сыновей к совершению изнасилования потерпевшей. т.е в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.131. УК РФ.

3.     По данному  уголовному делу обвинение основано  на предположениях, что является недопустимым.

4.     Экспертизы вещественных доказательств в ходе судебного расследования не рассмотрены. В экспертизе  девушки написано «девственная плева  в анатомической целостности не нарушена».

5.     Рассмотревшие  материалы уголовного дела основаны весь в нарушениях.

6.     Показания указанных свидетелей, согласно протоколу их допроса, абсолютно идентичны друг другу, свидетели, неоднократно допрошенные в ходе  предварительного следствия давали противоречивые показания, не могут быть достоверными.

7.     На судебных заседаниях расследованиях прении и доказательства со стороны защиты вообще не рассмотрены.

8.     8. Со стороны  обвинения предоставлена неоднократно ходатайства о прошении несудимых и просили не давать суровые наказания, т.е. условные наказания.

А также считаем  признать незаконным действие  следователя Кравченко Павла Павловича, который  допускал незаконность, совершал неправомерные действия  в отношении осужденных. При составлении протоколов явок с повинной  отсутствовал действительный  переводчик, законные представители  и защитники. Подсудимые достаточно не владели русским языком и поэтому не очень хорошо понимали смысл  и значение составленных протоколов. Сотрудники оперативной  группы брали с наших детей  под давлением, воспользовавшись  их незнанием русского языка. И брали с них показания  без законных представителей.

Уважаемые  сотрудники передачи  «Человек и закон», вы последняя надежда добиться несправедливости. Очень надеемся  на вашу помощь  и просим не оставлять без внимания наше письмо.  Приговор вынес Судья Октябрьского районного суда г.Красноярска: Клименкова Марина Михайловна. Следователем был    Кравченко Павел Павлович

Можно обсудить это дело  можно через адвоката Исаченкова Семена Борисовича ( 89048954287). Он подробно может  разъяснить ситуацию.

Сейчас ждем  Красноярский краевой суд. Незнаем, что будет. Мы очень надеемся на вашу помощь. 

помощь
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
08.10.2017 12:57

Добрый день много уважаемый Александр !!

Большое спасибо Вам за красивую и любимую нами игру. Зная о Вашей занятости, прошу Вас меня извинить за то, что отнимаю время,

Но постараюсь быть краткой .  Зовут меня Евгения Владиславна, мне 63 года.

Более 3 лет лечила сыны, 29 лет, от редкого онкологического заболевания.

Вы же знаете как у нас лечат , малолетних по смс, кто по старше, ваши проблемы. Для того чтобы вылечить сына было продано все имущество(квартира , дача, машина , гараж) на сегодня даже в ломбард отнести не чего, нательный крест и тот отнесен в ломбард Как мать Вы меня понимаете, Живем на не отапливаемой  даче у знакомой.20 октября на дачах отключают электричество и воду. У нас  проблема,  нам нужно снять жилье, не хватает 48000 рублей т.к. надо заплатить 3 платежа . Дальше мы сами с сыном в состоянии оплачивать  аренду. Пройти через такое горнило, потерять все во имя  жизни и здоровья сына, и так нелепо  замерзать. Нам остается  только сбросится с высотки.  Вырастить сына, в 18 государство здорового забирает в Армию, потом выучить его. А когда приходит беда , ты один с этими проблемами. Ни одной копейки помощи  я не получила от государства.  Лечение проходило за границей, нам в лечении в России отказали. Мой сын прошел через 3 операции многочисленные курсы протоно и химитерапии, невероятные усилия врачей и сына в борьбе за жизнь, в 29 лет так хочется жить, он так молод еще.  Обращалась я  к депутатам . Глухое молчание, я понимаю люди заняты работой, но ведь именно такие как мы и работаем на них, именно из таких в большинстве состоит наша Россия, , на Руси всегда богатые  и достойные люди занимались меценатством и благотворительностью. 

 Я прошу не миллионы, 48000 рублей,  прошу не на айфон, ни на собачку, на жизнь прошу , которой за 2 цена 48000  да мы бы были рады любой сумме.  И как глупо, что все твои потуги напрасны, отвоевать у такой болезни жизнь сына для того, чтобы замерзнуть  или покончить с собой . Потому, что мы не нужны государству, мы уже хлам. Россия помогает всем, списывает много миллиардные долги, когда же  своему народу будем помогать . В добрые времена мы и сами занимались благотворительность, брали с собой детей из малообеспеченных семей на море, несколько отпусков посвятили работам по восстановлению монастыря в Фиогдоне ( Северная Осетия)  обильные урожаи  с дачи раздавались многодетным семьям,  отсылала деньги в Беслан и Цхенвал. Просить о помощи очень стыдно, еще стыдней сознавать свою несостоятельность .  И пишутся письма  с просьбой о помощи не легко и не один день, нужно себя переломать морально, в состоянии отчаяния и без исходности. На Руси всегда богатые  и достойные люди занимались меценатством и благотворительностью.  Прошу, окажите пожалуйста посильную помощь, проявите благотворительность и милосердие, не откажите в помощи и Вам это вернется. Мы будем благодарны и рады ЛЮБОЙ сумме. Пишу Вам с адреса и компьютера знакомой, своего уже давно нет.  Обращалась в фонды, но там нужно собрать  кучу документов , которые нужно собирать не один месяц. Да и мы не доживем до той помощи, помогите  пожалуйста.

.С уважением и благодарностью  .  Благодатных Евгения.

Эл. Адреc    va7684e@yandex.ru      тел. 9106292548     № карты ВТБ 24   4893 4900 2624 5022

Важная информация касающаяся имиджа и рейтинга Президента РФ
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
11.09.2017 01:17

Здравствуйте Лариса Кужугетовна!Добрый день! К Вам обращается Котко Валерий Васильевич,гражданин РФ, человек,который внешне похож,так говорят люди, на нашего Президента В.В. Путина,,которые фотографируются со мной на Манежной Площади. Мое мнение такое,что касается имиджа и рейтинга нашего Президента и России,я обязан сообщить. Дело в следующем,Полиция Китай города и Префектура ЦАО, с 2004 по 2017 года,все время мешают мне гулять,стоять, фотографироваться с людьми на Манежной площади,составляют протоколы,задерживают,выписывают штрафы,как буд-то я занимаюсь предпринимательской деятельностью.Из Префектуры ЦАО Москвы,такие как Травкин А.И,Рябов А.Г,Прищепов А.М, Ильин А.А. полиция Китай города,майор Безземельцев,,запрещают находиться мне на Манежной площади и фотографироваться.,приравнивая к предпринимательству.,аргументируя тем,что люди за то,что сфотографировались со мной,могут дать мне в качестве благодарности небольшую сумму денег, добровольно,без принуждения,в карман я ни к кому не лезу. Я консультировался с юристом, мне сказали,что благодарность частному лицу до 3000 руб не является нарушением.(ст.27.5,ст.42)   а  Своего фотоаппарата у меня нет,фотоуслугами я не занимаюсь . Прошу защитить меня,как гражданина РФ от незаконной деятельности чиновников Префектуры ЦАО Москвы и полиции Китай города.

соболезнование
Сообщение опубликовал пользователь Аргина Дмитриевна Пала
10.08.2017 20:03

От имени Ветеранов здравоохранения Республики Тыва, выражаю искренние соболезнования Ларисе Кужугетовне в связи с кончиной её супруга, нашего коллеги Фламенбаума Константина Якубовича. Константин Якубович был самым опытным хирургом сосудистой патологии. Мы скорбим вместе с Вами. Светлая память нашему уважаемому коллеге. Разделяем с Вами боль утраты, желаем сил и спокойствия в эту трудную минуту.

Аргина Дмитриевна Пала, хирург-онколог.

Выражаем искренние соболезнования
Сообщение опубликовал пользователь ГБУЗ РТ "Республиканская больница №1"
08.08.2017 15:52

Администрация и коллектив ГБУЗ РТ "Республиканская больница №1" выражает искренние соболезнования Ларисе Кужугетовне Шойгу по поводу безвременной кончины нашего коллеги, врача-хирурга - Константина Якубовича Фламенбаума.

Константин Якубович преданно служил выбранной профессии, был хирургом высокого класса. Он внес значительный вклад в развитие хирургической службы в Туве.

В памяти тех, кто знал Константина Якубовича и работал вместе с ним, он навсегда останется настоящим профессионалом своего дела, опытным специалистом, внимательным и доброжелательным человеком.

В эти тяжелые для Вас дни, мы разделяем тяжесть утраты родного человека и желаем Вам и Вашим близким стойкости и крепости духа.

Важное сообщение
Сообщение опубликовал пользователь Тамерлан
06.07.2017 13:24

 ПАТРИОТЫ РОССИИ РАСПРОСТАНЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ

Если мы не сделает это, то кто это сделает за нас ? Нужно поднять вопрос так громко, чтобы услышали и президент и руководство Мин.Обороны.Итак, есть изобретение - открытие, подтверждённое военно - научной комиссией, в состав которой входили доценты, доктора науки по математике, физике, аэродинамике...Есть их заключение о необходимости направить меня в отдел КБ МО РФ, где занимаются летательными аппаратами и силовыми установками.… Однако, руководство ВКС не даёт ход изобретению, не информирует о изобретении руководство Мин. Обороны и весь вопрос держат в своих руках два офицера ВКС. Странно, учитывая важность изобретения. Вопрос тормозят уже полтора года.А теперь о сути изобретения, которое ещё и показало не состоятельность некоторый теорий современной физики.Конструкция моей установки движет авиа машину ( да и любую машину) сама, без помощи внешних факторов, т.е. не прибегая к помощи земли или воздушной среды.Установка приводит вес машины к нулю. Такая машина может развивать скорость и в безвоздушном пространстве и по этой причине отпадает необходимость в ракетоносителях, в одноразовых космических аппаратах, в трате огромных средств и т.п..Скорость такой машины феноменальна. В военной сфере наша авиация выйдет на совершенно новый уровень, рядом с которым современные истребители покажутся черепахами.Скорость даст неуязвимость.Мало того, мною найдено решение проблемы в манёвренности. Это решение даст машине совершать резкий поворот на 90 градусов при любой скорости. При этом, чем резче поворот, тем меньше нагрузки на машину и пилотов.Но, несмотря на заключение военно - учёной комиссии руководство ВКС блокирует мою встречу в КБ .Все письма в Министерство Обороны попадают в Управление по письмам при МИн. Обороны из которого письма отправляются только к тем двум офицерам ВКС, которые удерживают вопрос в своих руках и не сообщают о ситуации руководству. Глава Управления Наталья Белоусова.Схема Управлений по письмам при Министерстве Обороны и при администрации президента работают слаженно, чтобы ни одно письмо, к кому бы то ни было не дошло до адресата.Таким образом, изобретения наших умов блокируются, тормозятся и это является причиной того, что многие изобретатели не выдерживают испытания блокировок и выезжают за рубеж, где и продают свои изобретения.И это в то время, когда наша страна опоясана базами НАТО !Я понимал, что у нас двоевластие, что врагов полно во всех структурах власти, но только теперь осознаю насколько бардак охватил страну своей паутиной.Распространяйте это сообщение. Нам нужна помощь общества. Это наша страна, а не тех, кто видит своё будущее в Лондонах и Швейцариях.Если мы это не сделаем, то что стоят наши слова о любви к отечеству ? Нам пора становиться принципиальней, сплочёней, умнее.Я надеюсь на вас.                                                                                                              Этот текст, Лариса Кужугетовна вынужден распространять в соц. сетях. До такой степени довели бюрократия, безответственность, равнодушие к интересам России теми офицерами, кто тормозит технологический прогресс обороноспособности России. До руководства Мин. Обороны сообщения блокируют и сами не дают ход вопросу. Их отписки лживые, полные фальсификации.

Защитие права гражданина РФ
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
13.06.2017 08:20

Добрый день Лариса Кужугетовна! Меня зовут Котко Валерий Васильевич, я похожь на нашего Президента В.В.Путина. 13 лет со мной фотографируются со всего мира, (многие меня знают давно  и ветераны ВОВ и разные люди всех професий),на Манежной площади и говорят спасибо за мир ,за все  что  наш президент  делаете ради сохранения мира на земле, и не могут даже назвать лучшего руководителя нашей страны,кроме В.В.Путина, за всю историю. Но всегда находятся враги , против ,и это присходит через меня,так как я похож на В.В Путина.Вот 10 июня 2017 года, я приехал на Манежную площадь, в 15 часов подьезжает машина Китай города полиция,по приказу майора Беземельцева,забирают меня в деж.часть,якобы по какому то анонимному звонку.Продержали меня 4 часа просто так,и смеются, президента задержали в праздник День России! Сняли на видео.Сказали еще раз увидим,задержим на 15 суток! Составили протокол,где написал,что я не согласен с моим задержанием и предьявленым  мне обвинением. Я не дебоширил, не нарушал общественный порядок.Я не имею фотоаппарата,люди сами со своими телефонами со мной фотографируются и могут добровольно дать мне небольшую сумму денег. Я ходил в налоговую,мне сказали ,что такая деятельность никак не патентируется и не лицензируется.ЛАРИСА Кужугетовна,а,защитите меня от произвола полиции Китай города! У меня огромная просьба,если будет у Вас возможность передать это письмо и видеообращение В.В.Путину,я буду очень благодарен.мой тел.89263694513

  1 2 ...  Следующая
Шойгу   Лариса   Кужугетовна
Шойгу
Лариса Кужугетовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3