ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутые дольщики

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Ш.
05.02.2020 в 16:17

От обманутого дольщика г. Казани Республики Татарстан ЖК «Золотая середина»строение №3, расположенного по адресу:

г. Казань, Ново-Савиновский район,квартал 71А, строение №3 Шакировой Ольги Владимировны, адрес: Республика Татарстан, г.Нижнекамск, ул.Сююмбике, д.79, кв.49.

   Обращаются к Вам обманутые дольщики Татарстана, г.Казань, ЖК «Золотая середина», Ново-Савиновский район, квартал 71А, строение №3.Нас более 600 дольщиков данного жилого дома. Около 5000 граждан с 2012 года безрезультатно борются за гарантированное конституционное право на жилье. За это время, объединённые общим горем, осознав, что решить эту проблему можно только всем вместе, нами было учреждено «Региональное общественное Движение в защиту прав обманутых дольщиков дом квартал 71А, строения №3 ЖК «Золотая середина». В связи с чем, просим считать требование данного движения требованиями дольщиков ЖК «Золотая середина» строение №3.

Мы ждём свои квартиры с 2012 года, т,е 8 лет. В нашем доме все Договора долевого участия прошли регистрацию в Росреестре. Застройщик - банкрот с 2009 года.

Причиной нашего обращения явилось то, что Татарстан заключил Соглашение с ДОМ.РФ, но нашего дома в этом Соглашении НЕТ. Дольщики нашего дома при покупке квартир, опирались на букву Закона и оформляли сделки на основании 214ФЗ, но оказались самыми НЕЗАЩИЩЁННЫМИ.

Появились новые проблемные дома и новые обманутые дольщики, т.е. сменился полностью контингент дольщиков. «Стареньких» никого уже не осталось, мы остались одни из «старой» массы. Просим Вас помочь разобраться в наших вопросах, т.к. в данный момент нет работающего и эффективного инструмента защиты прав и имущественных интересов дольщиков нашего дома. Кроме того, мы считаем, что не проработан вопрос целевой программы достраивания нашего долгостроя.

 Мы обращаемся к Вам с двумя просьбами:

1.УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ДОСТРОЙКИ ДОМА, т.к. на данный момент нет никаких решений.

2. Решить вопрос по дольщикам, которые выпадают по этажности из- за уменьшения количества этажей. Ранее сообщалось, что данные дольщики будут перемещаться в пустующие квартиры и, в квартиры, которые принадлежали аффилированным лицам. Сейчас сообщают о том, что эти дольщики получат выплаты. Дольщики хотят получить квартиры в этом доме, т.к. много пустующих квартир. Просим Вас взять этот вопрос на контроль.

3. Просим Вас помочь восстановить справедливость по отношению к нам и решать в первую очередь вопросы с теми, у кого более долгий путь к своему жилью.

С уважением, Шакирова О.В. 05.02.2020г.

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3