ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

по капитальному ремонту окон в школе

Сообщение опубликовал пользователь Валентина
04.02.2020 в 10:43

Здравствуйте Александр Михайлович, обращается к Вам с с просьбой директор школы с Ононского района с.Тут-Халтуй. Школа наша построена 1973 году,  школа  кирпичная двухэтажная. Рамы деревянные  сгнили, из под подоконников дует, в кабинетах гуляет ветер, как можем так и утепляемся. Если в классах температура 15-16 градусов тепла, так в коридорах 5-8 градусов, в актовом зале и спортзале -0. При такой температуре детям заниматься холодно. С района денег на ремонт не выделяют. так как их нет. Нам стало известно. что в этом году выделяются деньги из краевого бюджета на капитальный ремонт образовательных организаций.  Я составила  смету на окна, но в районе  сказали, что капитальный ремонт окон в эту программу не входит. Как же нам тогда быть. Замерзать? Подскажите что делать? Куда обратиться, чтоб наша школа вошла в эту программу.

В школе обучается 57 учеников, 15 воспитанников в д\с ( он находится при школе), из них 30 детей находятся на ежедневном подвозе из двух сел. Автобус на котором подвозят детей 2012 года, на так как он ежедневно проезжает по 112 км  по сопкам в течении 7,5 лет он часто ломается, ремонт капитальный не делается так как нет средств. Износ двигателя 100%., находится в аварийном состоянии, часто ломается в дороге с детьми. Выпускать в рейс его опасно., но ведь дети должны учиться. До замены автобуса 2 ,5 года. Помогите нам с этой проблемой.

Осипов  Александр  Михайлович
Осипов
Александр Михайлович

Губернатор Забайкальского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3