ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

требование
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
26.12.2021 20:08

Обращение к губернатору Забайкальского края Осипову! Требуем оставить свой пост и подать в отставку.НЕ допустимо такое преступное отношение к Народу (вылавливать ,оцеплять,штрафовать),преступив все грани разумного, наплевав на Законы РФ и на Конституцию РФ.Принуждение к вакцинации является умалением достоинства личности и понуждением к участию в эксперименте(поскольку вакцина не прошла всех стадий исследования),чем нарушается ст.21 Конституции РФ. 

в срочном порядке необходимо взять на контроль район зенитку , Читинской области,.
Сообщение опубликовал пользователь Жители Зенитки
06.03.2021 21:28

Здравствуйте,  Александр  Михайлович!                                                                                         к  Вам  обращаются  жители  Читинской   области,  район  зенитка...    мы  живём  в плохих  условиях,  в  21  веке,  в  старых  деревяных муниципальных  домах  нет   водопровода и канализации,    воду  таскаем    из  колонок  в  бидонах ,  а  в  туалет   ходим  на  улицу  .  мусор  годами  не  вывозился, образовалось   помойка.  большая   просьба  будет,  от   жителей  Читинской   области ,  приехать   к  нам праздничные  дни  , и       взять   на  контроль  район  зенитку,  признать  старые  дома  аварийными ,  предоставить  новое  жильё .    с  Уважением  жители  зенитки ,  Читинской  области.                   

Олеся Истомина
Сообщение опубликовал пользователь Олеся
09.06.2020 08:17

Здравствуйте Александр Михайлович! Я обращаюся к вам с большой прозьбой. Я многодетная мать, оформила договор купли-продажи дома по господдержкке многодетным семьям 450,0 т.р которая действует с 2019 года и дает ее Дом РФ, договор подписали в феврале месяце, я отдала часть доплаты за дом наличными, и теперь я не могу дождаться этих денег которые должен дать Дом РФ. Что мне делать? Ведь я продала дом который находился в с. Нижний Цасучей за копейки и переехала в пгт Агинское. Дом продовала с разрешения органов опеки. И теперь мне нужно отчитаться что я обеспечила детей жил площадью то есть долями. Сейчас мы живем в съемной квартире с детьми. Продавец у которого я покупаю дом тоже уже нервничает. он продавал дом в надежде что получит сразу всю сумму. Оформляли мы через кредитный кооператив который занимается выдачей займов под мат. кап и гос поддержку. Они тоже ждут и нас кормят ожиданием. Дом стоит 570,0 т.р отдала я ему 145,0  т.р остальные мы не можем дождаться от Дома РФ. скоро продавец захочет разорвать сделку., но я думаю что отданные деньги у них уже потрачены и в общем я не знаю как быть.Для чего тогда эта программа, как мне быть и что мне делать помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой! 

по капитальному ремонту окон в школе
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
04.02.2020 10:43

Здравствуйте Александр Михайлович, обращается к Вам с с просьбой директор школы с Ононского района с.Тут-Халтуй. Школа наша построена 1973 году,  школа  кирпичная двухэтажная. Рамы деревянные  сгнили, из под подоконников дует, в кабинетах гуляет ветер, как можем так и утепляемся. Если в классах температура 15-16 градусов тепла, так в коридорах 5-8 градусов, в актовом зале и спортзале -0. При такой температуре детям заниматься холодно. С района денег на ремонт не выделяют. так как их нет. Нам стало известно. что в этом году выделяются деньги из краевого бюджета на капитальный ремонт образовательных организаций.  Я составила  смету на окна, но в районе  сказали, что капитальный ремонт окон в эту программу не входит. Как же нам тогда быть. Замерзать? Подскажите что делать? Куда обратиться, чтоб наша школа вошла в эту программу.

В школе обучается 57 учеников, 15 воспитанников в д\с ( он находится при школе), из них 30 детей находятся на ежедневном подвозе из двух сел. Автобус на котором подвозят детей 2012 года, на так как он ежедневно проезжает по 112 км  по сопкам в течении 7,5 лет он часто ломается, ремонт капитальный не делается так как нет средств. Износ двигателя 100%., находится в аварийном состоянии, часто ломается в дороге с детьми. Выпускать в рейс его опасно., но ведь дети должны учиться. До замены автобуса 2 ,5 года. Помогите нам с этой проблемой.

как мне поступить_Не могу добиться жилья
Сообщение опубликовал пользователь chavkina-a@list.ru
11.01.2020 10:01

ПРЕЗИДЕНТ

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
15.11.2019 04:39

Здравствуйте, Александр Михайлович.

      Я, заместитель директора по учебной работе, Кирпичникова Любовь Александровна. Решила обратиться к Вам с большой просьбой.

  Наша школа, МОУ Нижне-Шахтаминская основная общеобразовательная школа, находится в Шелопугинском районе, Забайкальском крае, в селе Нижняя Шахтама. Школа основная, учится 34 учащихся. Все дети в основном из многодетных и малообеспеченных семей.

      Приближается Новый год. Мы, много уже лет, не можем собрать с родителей деньги на подарки, так как родители почти не работают, в деревне нет коммерсантов, чтобы попросить подарки. Дед Мороз на елку приходит без мешка, в котором должны лежать сладости. А ведь праздник такой светлый, каждый ребенок верит в чудеса и нам хочется, чтобы дети ушли домой радостные, некоторые из них даже дома редко видят конфеты.

       Помогите сделать нашу елку волшебной. Дайте нам денег (немного), чтобы мы купили сладости детям. У нас всего 34 ребенка. Будем  ждать.

Большое спасибо.

   

                                                  С уважением к Вам,  Кирпичникова Л.А.

                                                         14.11.2019 год.

Наш адрес:

Забайкальский край,

Шелопугинский район,

село Нижняя Шахтама,

улица Первомайская

                                                                                                        адрес эл. почты:

                                                                        svetlanachipizubova@yandex.ru

    

Школьный вопрос.
Сообщение опубликовал пользователь Елена
26.09.2019 08:12

Здравствуйте Александр Михайлович. Обращаемся к вам дети села Акима с просьбой о помощи . В нашем селе 12 учеников ,которые учатся в Кыкерской СОШ . Директором школы является Пляскин. В.И . С 1 сентября нас не возят в школу , так как директор ссылается на то ,что нет лицензии на перевозку детей .Обещал нашим родителям на школьном собрании ,что этот вопрос он решит до 25 сентября , а до 25 сентября чтобы наши родители согласились отпустить на проживание детей в интернат,который расположен в селе Кыкер . Теперь директор говорит о том ,чтобы дети из села Акима проживали в интернате постоянно. так как он хочет с экономить на бюджете школы . Уволить водителя, закрыть гараж,в котором находится автобус, уволить кочегаров гаража, с экономить бензин . А некоторые дети не посещают школу . так как они не хотят жить в интернате . нас возят домой только на один день : в субботу привозят домой после уроков ,которые заканчиваются в 14.10 и в понедельник в 7.30 увозят в интернат . таким образом они нарушают наши права ребенка.  Просим вас разобраться с этим вопросом . Дети из с.Акима 

Сотовая связь
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
31.08.2019 14:48

Здравствуйте Александр Михайлович, обращаюсь к вам с таким вопросом: когда уже в поселках Оленгуй, Сыпчегур будет сотовая связь? С родственниками не связаться, есть конечно таксофон, но он редко работает, да звонить на него целая проблема. Прошу рассмотреть мой вопрос и ответить. Заранее спасибо!

возможно ли снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в ПАО "Сбербанк", если там отказывают.
Сообщение опубликовал пользователь Арефьева Надежда
29.08.2019 09:26

Здравствуйте Александр Михайлович. Меня зовут Арефьева Надежда Владимировна, проживаю г. Чита ул. Энтузиастов 43 кв. 10. Хочу обратиться к вам с вопросом по поводу снижения процентной ставки по ипотечному кредиту в ПАО "Сбербанк". дело в том, что в марте 2016 года мы с мужем взяли ипотеку в ПАО "Сбербанк" как молодая семья под 14.25%, сумма ежемесячного платежа на сегодняшний день составляет 33100 рублей. В ноябре 2016 года мы с мужем взяли под опеку двоих детей, спустя год обратились в ПАО "Сбербанк" с заявлением на снижение процентной ставки по ипотечному кредиту, где нам было отказано и документов у нас никто не принял. У нас в семье работает в данный момент только муж, мне приходится сидеть дома с детьми так как младший ребенок часто болеющий. Можете ли вы, уважаемый Александр Михайлович, как то помочь в этом вопросе? 

Заранее благодарю вас от всей нашей семьи.

жильё
Сообщение опубликовал пользователь валентина
25.06.2019 14:43

Здравствуйте Александр Михайлович. Хочу к вам обратиться с просьбой к вам. Живу в городе Чита инвалид 2 группы приехала с деревни Ара-Иля. Дело в том что я уехала от туда потому что умерли родители, а мне тяжело находиться на земельном доме это надо воду принести дрова расколоть и тд . Сейчас приютила сестра, но у неё тоже есть семья и дети и как то не удобно. Есть все документы и подтверждения. Дом находиться государственный и приватизацию не дают. Надеюсь вы мне можете помочь хоть чем нибудь . С уважением Пятых Валентина Васильевна мне 23 года .

Осипов  Александр  Михайлович
Осипов
Александр Михайлович

Губернатор Забайкальского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4