ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отсутствие социальной инфраструктуры для Микрорайона Яшьлек, начатого строиться в рамках федпрограммы "Жилье для российской семьи"

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
30.01.2020 в 09:50

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

 Прошу Вас обратить внимание на  ужасное состояние дорог трассы п.Салмачи - д.Куюки, на которой ежедневно собираются многочасовые пробки из-за разбитой дороги. И где давно уже необходима новая дорога-дублер в обход п.Салмачи.

На данный момент существующая дорога ВСЯ РАЗБИТА. Нет освещения, тротуаров , ограждений безопасности, безопасных остановочных площадок для автобусов, пешеходных переходов. Эта дорога несет реальную опасность жизни людей.

Эксплуатация данной автодороги с указанными нарушениями ГОСТ Р 50597-93 негативно влияет на безопасность участников движения, в том числе пешеходов.

При заезде-выезде  в ЖК Яшьлек, который начинал строиться в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» нет элементарных условий для жителей, а особенно детей  в плане безопасности. Рядом нет предупреждающих знаков, светофора,  пешеходного перехода, автобусной остановки, тротуаров.

 И еще Прошу Вас обратить внимание на серьезную проблему Микрорайона п.Салмычи- д.Куюки-ЖК Светлый-ЖК Яшьлек- ЖК Новые Куюки- ЖК Новые Салмачи и т.д.

Проблема эта – отсутствие в этом микрорайоне  ШКОЛЫ. Жителям этих поселков приходится возить детей в школы Казани, из-за чего ежедневно собираются огромные пробки.

Автобус маршрута №90 тоже не спасает, автобусов не хватает, дети ездят в школу в толкучке.

По последней переписи населения, которую провели жители поселков,   количество детей школьного возраста составило порядка 900 человек и это количество будет увеличиваться, т.к. эти Жилые Комплексы активно застаиваются.

Прошу обратить внимание на серьезную  проблему отсутствия инфраструктуры  этих микрорайонов и  изыскать финансовые средства для строительства ШКОЛЫ для этих Микрорайонов и новой дороги-дублера в обход п.Салмачи.  

 

Прошу обратить внимание на серьезную ПРОБЛЕМУ и дать поручение для ее решения.

Минниханов Рустам   Нургалиевич
Минниханов
Рустам Нургалиевич

Президент Республики Татарстан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3