ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коррупция и рейдерство в Крыму. Сафари-парк львов Тайган

Сообщение опубликовал пользователь Журавлева Юлия Евгеньевна
26.12.2019 в 13:33

Добрый день, Сергей Борисович. Неравнодушные крымчане, россияне и даже жители различных стран мира сейчас очень обеспокоены судьбой сафари-парка Тайган Олега Алексеевича Зубкова.  Ситуация не терпит отлагательств, в настоящее время парк закыт уже на 60 дней по решению судов с подачи Гос комитета ветеринарии Крыма. В течение нескольких лет планомерно осуществляется подрыв деятельности Олега Зубкова как успешного бизнесмена. Это и ложь в его адрес, многочисленные проверки и баснословные штрафы, закрытие парка, которое парализует деятельность полностью. Парк является частным предприятием и живет без какой-либо помощи государства, только за счет посетителей. Закрытие - губительно для парка. В настоящее время мы наблюдаем небывалое кошмаривание бизнеса Олега Зубкова и рейдерский захват парка.  В частности пришлось пройти Олегу Зубкову 570 судов за последние 4 года, предвзятые проверки различными инстанциями, отказ чиновников продлевать договора аренды на землю, заморозка новых проектов (парк медведей, тигров, слонов), штрафы за тень от колонн зала, требования сносить выкупленные государственные постройки 80-х годов как самостроя, требования от судов закрывать парк и отнимать животных, в том числе краснокнижных амурских тигров и львов, задействование заинтересованных СМИ и общественных организаций, дающих ложную информацию о деятельности и документообороте парков, противоречащую реальному документально подтвержденному состоянию дел, что суммарно вызвало массовое недовольство 5 млн граждан (а это количество посетителей блога Олега Зубкова) по всему миру.

Все это привело к возникновению огромного количества обращений в органы власти, СМИ и уже нанесло огромный урон репутации России в связи с ситуацией в Крыму по всему миру! Весь мир следит за судьбой Олега Зубкова и его парка "Тайган" .

Опасности уничтожения подвергается уникальная коллекция краснокнижных животных, представляющих особую значимость для нашей страны. Пострадать могут 62 амурских тигра, 50 африканских львов,16 белых львов,11 леопардов, недавно родившиеся 32 тигренка,28 львят, 2 ягуара, и многие другие ценные дикие животные и птицы.

По итогам курортного сезона 2019 г. парк львов «Тайган» признан самым популярным туристическим объектом в стране, за летний период его посетили 300 тысяч туристов из нашей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Петиция за сохранение этого парка набрала уже более 170 000 голосов жителей нашей страны, что говорит о колоссальном резонансе вокруг этого парка.

На сегодняшний день идут судебные разбирательства, которые уже привели к закрытию этого парка и как следствие гибели животных, так как парк содержится на средства от продажи билетов. Местная власть давит этот парк всеми силами, в частности используя ветеринарную службу и его главу Иванова В., непрофессионала, ранее дважды судимого и которого хотели уже убрать с занимаемой должности в 2016 г. Но директор парка Олег Зубков опровергает все обвинения и предъявляет доказательства всему миру. Более подробно об этом парке и той ситуации, которая сейчас возникла можно ознакомиться на ютуб-канале Олега Зубкова , где он освещает все события, происходящие вокруг него и "Тайгана"        https://www.youtube.com/channel/UCOf9kh3dTPcL1bnB2gdKIEQ

Крымские власти заявляют, что Тайган будет работать, но налицо планомерный рейдерский захват бизнеса, с целью полностью отжать парк у Олега Алексеевича Зубкова. Парки Тайган и Сказка - его детище, львиный прайд Тайгана не сможет существовать без Олега Зубкова!!! На почве давнего конфликта Аксенова и Зубкова Олега Алексеевича с применением средств массовой информации, ветслужбы Крыма и других ведомств, админ. ресурса происходит не просто кошмаривание бизнеса, а его отжатие.

Безусловно, здесь замешана еще одна персона - руководитель РК Центр "Велес" Александр Федоров, который пытается в информационной войне (создал группу "Тайган на крови") очернить Олега Зубкова лживыми фактами. Он высказывался в этой группе о желании обанкротить Олега Зубкова и захватить его бизнес. Нужно в этом разобраться, мы не живем уже в 90-е годы. Не может быть Россия настолько криминальна. Мы, крымчане, никогда бы не могли подумать, что такое возможно сейчас. Создается впечатление, что это все хотелось провернуть тихо, но поднялся большой общественный резонанс!!!    

Кто хоть раз бывал в Тайгане, кто видел, как Олег Зубков ухаживает и любит своих животных, какие они сытые, здоровые, какое у них потомство, тот будет всеми силами защищать детище Олега Зубкова!

Во вложении выводы работы комиссии на Всероссийском антикоррупционном форуме, с 8 минуты - про Крым и Тайган.

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3