ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Неправомерные действия администрации г. Иваново при расселении аварийного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Плешакова
06.12.2019 в 07:59

Председателю Следственного комитета Российской Федерации, генералу юстиции Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу

От жителей дома г.Иваново, 2-я Энергетическая д.30

Здравствуйте. Помогите нам! Больше обратиться не к кому!!!

Наш дом, находящийся по адресу:  Ивановская область, г. Иваново, ул. Энергетическая 2-я, д. 30 признан аварийным в 2016 году - 16.05.2016, постановлением № 911

С тех пор администрация г. Иваново по разным причинам затягивала расселение нашего дома.

Прошло три года.

  11 июля 2019 года  была произведена физическая оценка квартир жителей дома, оценщик дома ООО «Оценка Инсайт» (юридический адрес: 153002 г. Иваново, пр. Ленина д.31б, офис 20).

  Перед оценкой квартир дома было проведено собрание жителей в администрации г. Иваново, дата собрания ‎10 ‎июля ‎2019 ‎г  на котором был представлен жителям нашего дома оценщик квартир дома, который будет оценивать квартиры. На этом собрании оценщик  категорически заявил, что не ждите, я не оценю «ваши гнилушки» в два миллиона рублей (аудио запись собрания имеется). Мы, жители дома недоумевали, как оценщик не видя объект, оценил его заочно?

   Оценка квартир дома производилась оценщиком в сопровождении представителя администрации г. Иваново, причём представитель администрации не на шаг не отходил от оценщика, постоянно что то нашёптывала ему и согласовывала с оценщиком его действия.

   Примерно 16 сентября 2019 года жителям нашего дома были выданы отчёты об оценки наших квартир. Средняя стоимость квартир 31.000 рублей за квадратный метр. Мы, жители дома категорически не согласились с такой оценкой, так дом по соседству в 2017 году был оценен в среднем 42.500 рублей за квадратный метр. На что представители администрации ответили – берите эти деньги, иначе не получите и эту сумму, с нами судиться бесполезно, если подадите в суд, мы вас вообще расселим в 2024 году.

‎  20 ноября ‎2019 ‎года нас, жителей дома, проживающих по адресу: г. Иваново, ул. 2-я Энергетическая, д.30  администрация г. Иваново пригласила на встречу с мэром г. Иваново - Шарыповым. Темой встречи была «Подписание соглашения об изъятии недвижимости для  муниципальных нужд», где указана заниженная выкупная стоимость жилья жителей дома, с которой мы не согласны. На этой встрече мэр Шарыпов вел себя не корректно. Полтора часа он и около 15 представителей администрации города уговаривали жителей нашего дома подписать соглашение, с которым мы, жители дома не согласны. Мэр и сотрудники администрации г. Иваново приводили причины, по которым мы должны подписать это соглашение (нехватка денежных средств на строительство и ремонт дорог и скверов, расселение других аварийных домов и т.д.)  Причём тут мы и эти причины мы так и не поняли, при попытке задать вопросы – мэр не давал высказаться жителям  дома. На этом собрании на нас, жителей вышеуказанного дома, администрация г. Иваново и мэр Шарыпов оказывали давление (аудио запись имеется). На собрании мэр Шарыпов заверил, что предоставит по требованию жителей видео, аудио запись собрания, а так же заключение независимой Государственной экспертизы. Мэру города был отправлен электронный адрес, куда направить видео (смс на его мобильный телефон), аудио запись, а так же заключение независимой Государственной экспертизы. Свои обещания мэр Шарыпов так и не исполнил.

   Так же неоднократно в вечерние часы, на протяжении двух недель, примерно с 21 ноября 2019 года ( в тёмное время суток) примерно 19:30-20:00 неизвестные люди представляющиеся как администрация города в протяжении нескольких дней ходили по квартирам дома и предлагали подписать соглашение об изъятии недвижимости для  муниципальных нужд, с которым жители дома категорически не согласны  в приказном порядке, некоторые из этих людей представлялись риэлторами и навязывали жителям дома свои услуги. Одна из участниц опознана нами жителями дома как начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования  - Чертулина Елена Сергеевна, которая выглядела как главная среди терроризирующих нас людей, и вела себя вызывающе.

  03.12.2019  года около 14.00 на дверях подъездов нашего дома было обнаружено объявление, в котором сообщается что Газпром газораспределение г. Иваново отключит газоснабжение 05.12.19 в 13.00(фото имеется). Чтобы разъяснить ситуацию был сделан звонок в Газпром газораспределение г. Иваново (тел.41-46-99)  на основании чего будет  отключение газа, со слов заместителя главного инженера (категорически отказался представиться)  сказал, что Администрация г. Иваново прислала им постановление (заявку)  об отключении газа по ул. 2 Энергетическая дом 30 в связи с тем, что дом аварийный. Дом является жилым и не расселенным в нем проживают люди. Дом признан аварийным постановлением №911 от 16.05.16 года и подлежит расселению до 31.12.20. Мы считаем что этими действиями Администрация г. Иваново оказывает на нас давление, для того чтобы мы подписали соглашение об изъятии недвижимости для  муниципальных нужд, где указана заниженная выкупная стоимость жилья жителей дома, с которой мы не согласны.

Сегодня наш дом подвергся если можно так выразиться психологическим атакам и давлению со стороны администрации г.Иваново. 2 -  ДВА РАЗА!!!!!

Сотрудники Газпром газораспределение г. Иваново в сопровождении полиции сегодня 05.12.2019 г. два раза за день пытались отключить газ в нашем доме. На вопрос почему они хотят отключит газ в нашем доме, мы, жители дома, находящегося по адресу: г. Иваново, ул. Энергетическая 2-я, д. 30 получили ответ - \"Отключение газа производится по заявке администрации г. Иваново. Сотрудники Газпром газораспределение г. Иваново не смогли предъявить нам никаких документов, на основании которых они пытаются отключить газ.  Мы, жители дома были вынуждены защищать возможность жить в хоть каких то условиях своими телами. К чести работников Газпром газораспределение г. Иваново и сотрудников полиции они вникли в суть ситуации и по крайней мере не отрывали жителей дома от газовой трубы. Сотрудница администрации г. Иваново Суханова Наталья Александровна (Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства), прибывшая на вторую попытку отключения газа в нашем доме вела себя не корректно по  отношению к жителям.

Да к тому же кто то стал бить стёкла в нашем доме.

Администрация г. Иваново подала на нас, жителей дома иск в Фрунзенский районный суд г. Иваново 28.11.2019 года. Предварительные слушания назначены на 19 декабря 2019 года.

Мы жители дома боимся что не доживём до этого дня, и нас сожгут вместе с домом.

Помогите нам! Администрация г. Иваново терроризирует нас, нас хотят лишить последней возможности жить хотя бы в тепле Жители дома постоянно находятся в стрессовом состоянии и вынуждены вызывать скорую медицинскую помощь. Среди нас есть жители которым уже 90 лет и являются ветеранами Великой Отечественной войны, неужели они заслужили такое отношение к себе? В настоящий момент мы готовим жалобы в международные защитные организации, так как куда бы мы не обращались, от Президента России В.В. Путина и ниже, нам всегда приходят формальные отписки, так как все наши жалобы спускаются назад в администрацию г. Иваново.

Просим Вас помочь нам организовать круглосуточный пост охраны нашего дома.

Умоляем Вас помогите нам!

Жители дома – 153003 город  Иваново, ул. 2-я Энергетическая, д.30

_______________________Опокина О.Е

_______________________Исмаева Н.А

_______________________Репкина Ю.М

_______________________Плешакова Л.П

_______________________Ефимова Т.Ю

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4