ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дисгармония в коллективе ведущих специалистов отрасли

Сообщение опубликовал пользователь Специалисты
22.11.2019 в 01:22

Испытательный центр ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России знают многие кто близок к сфере обращения лекарственных средств, как творческий коллектив высоких профессионалов.

Многие пришли сюда сразу со студенческой скамьи и практический опыт нарабатывали годами. Освоили современные методы анализа, защитили кандидатские диссертации (треть из 200 человек имеют ученую степень).

Область деятельности Испытательного центра, главным образом, связана с экспертизой качества лекарственных средств в соответствии с Федеральным законом № 61-ФЗ от 12.04.2010 г. «Об обращении лекарственных средств». Кроме того, в Испытательном центре проводится большая работа по разработке и апробации фармакопейных статей для Государственной фармакопеи РФ, что требует высокого профессионализма, основанного на глубоких знаниях как в химии, так и технологии лекарственных средств.

Слухи о скорых преобразованиях в Испытательном центре поражают своей недальновидностью. Планируется создание «мини-центра» внутри центра (непонятно для какой цели), а возглавит этот «химический монстр» «новобранец-биолог» без необходимого багажа знаний (не имеет ученой степени ни по свой специальности, ни по химии). 

Если таким образом планируется повысить производительность труда (политика «кнута»), то механизмы интенсификации уже давно запущены и работают, как часы, даже с учетом возрастающих с годами объемами и нагрузкой.  

Специалисты в области обращения лекарственных средств

Тумусов Федот Семенович
Тумусов
Федот Семенович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3