ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Сообщение опубликовал пользователь НЕРАВНОДУШНЫЕ
20.11.2019 в 00:53

РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ  НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ

В настоящее время так бывает, что профессионалы по одной специальности занимают места, как правило, не связанные с их образованием, что, соответственно, требует дополнительного образования, а так сразу профессионалом в новой для себя области не станешь.  

Настала эра непрофессионалов

Непрофессионалы тренеры, врачи-косметологи встречаются повсюду, калечат тело и душу – подорванное здоровье, потерянные средства, обманутые надежды.

Непрофессионалы в небе! 

Потеря асов в профессии, по мнению заслуженного лётчика-испытателя Российской Федерации, генерал-майора,  Героя Российской Федерации Магомеда Толбоева, приводит к трагедиям и полнейшей дискредитации гражданской авиации.

Непрофессионалы в фармацевтике

Экспертиза лекарственных средств, которую проводит Испытательный центр ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России, предполагает высокий профессионализм и обширные знания в области фармацевтики от рядового сотрудника до, тем более, руководителя структурного подразделения.

Оказывается это совсем не обязательно: при наличии в Испытательном центре более 50 кандидатов наук руководящую должность может занять непрофессионал без должного уровня образования (например, биолог занимается химией).

Такой подход к подбору кадров разрушает стройную систему Государственного контроля за обращением лекарственных средств и с этим НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

НЕРАВНОДУШНЫЕ

Тумусов Федот Семенович
Тумусов
Федот Семенович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3