ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба на УК

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
17.11.2019 в 20:12

  Уважаемый Александр Евсеевич!

Обращаются к вам жители Комсомольского района города Тольятти Самарской области за помощью и содействием. В нашем городе имеется управляющая кампания , периодически меняющая названия, в настоящее время это ООО «Велес», реорганизованное из ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». Собственники домов, сменившие эту УК на другие УК  , получили претензионные письма с угрозами о взыскании якобы задолженности за ЖКУ в судебном порядке, то есть добросовестным собственникам предъявляются необоснованные материальные требования. Большая часть жителей домов нашего района – пенсионеры, малообеспеченные семьи с детьми – вынуждены жить в постоянном стрессе, поскольку запугиваются отказом в получении льгот и компенсаций. Администрация города и прокуратура, не очень вникая в суть вопроса, отвечают, что требования УК законны. А начинается история с того момента, когда жители решают общим собранием сменить УК : срочно проводятся какие-нибудь работы (чтобы списать средства со счета дома), выставляются корректировки по отоплению ( только расчеты не предъявляются и суммы в 3-4 раза выше расчетных) и «корректировка в связи с переходом дома в другую УК», которая является изобретением руководителя всех этих организаций Попова В.И., так как подобной корректировки нет в законах РФ. Прошло 16 месяцев с момента первого обращения в прокуратуру и вот в ноябре 2019 года жители дома № 49 по улице Лизы Чайкиной узнают о том, что Попов В.И. признает незаконность своего «изобретения – корректировки по всем видам ЖКУ», но пересчитывать завышенные суммы корректировки по отоплению не спешит. Некоторые жители вынуждены оплачивать: им не выплачивают компенсации, или отменяются сделки по продаже-обмену квартир. Суммы, которые необоснованно требуют с жителей, немалые, легко посчитать: 11 домов получили письма-претензии, с каждого дома от 1 млн. руб. до 1,5 млн. руб. Такие действия должны были заинтересовать администрацию и контролирующие органы. Надеемся, что наше обращение заинтересует Вас и Вы поможете Губернатору, прокуратуре, администрации города организовать проверку законности действий Попова В.И , чтобы прекратить ограбление жителей и наказать виновных.

По поручению совета МКД                              Утенкова Н.И.

                                                                                                                      17.11.2019г.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3