ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

МБОУ СОШ №15 рп. Зауральский Еманжелинский район

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
07.11.2019 в 21:07

Сообщаем, что напротив главного входа в МБОУ СОШ №15 рп. Зауральский Еманжелинского муниципального района расположен перекресток с пешеходным переходом, проходящим от ворот школы на проезжую часть дороги, ведущей к многоквартирному дому по адресу: ул. Пятилетки, 7. Дорога от МКД к школе имеет крутой спуск и упирается в ворота учреждения. В заснеженное время года, в гололед и дождь дорожное покрытие становится скользким, в результате чего транспорт, движущийся по данному спуску, «скатывается» в ворота школы,  на детей. Тротуар возле образовательного учреждения и МКД отсутствует, в результате чего дети вынуждены передвигаться по проезжей части. Уже зафиксированы случаи наезда на ребенка, а также аварии, в реультате которой, упал столб пешеходного светофора, находящегося на обочине у калитки ворот.

Данный факт создает угрозу жизни и здоровью пешеходов и водителей, создает аварийно-опасную ситуацию, а также провоцирует участников дорожного движения на совершение административных правонарушений.

Просим обеспечить прилегающую территорию школы тротуарами и перекрыть проезд от МКД по адресу: ул. Пятилетки, д.7 в сторону МБОУ СОШ №15 в целях обеспечения безопасности детей, учитывая что проезд к дому сквозной и имеется возможность перекрытия данного участка дороги для одностороннего заезда.

Администрация рп. Зауральский и района игнорирует устные обращения родителей учащихся.

Текслер  Алексей  Леонидович
Текслер
Алексей Леонидович

Губернатор Челябинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3