ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

МНЕ ПЕРЕСЛАЛА ВАШ ОТВЕТ ПО ТКО. ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ

Сообщение опубликовал пользователь ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА УСТЬЯНЦЕВА
26.10.2019 в 11:10

Здравствуйте Галина Петровна!

Вы дали ответ Онюшкиной Н,И. , но она проживает в нашем городе в многоквартирном доме, а у нас - жителей частного сектора  г.Каменска-Уральского, проблемы по  вывозу ТКО , немного другие.

1.По началу . в ТКО входило Всё: и ветки от кустов и деревьев( раз сжигать нельзя - засоряем окружающую среду!- трактовка наших чинов). До маразма! Не можем убедить администрацию города и Рег,оператора, что в частном секторе мусора почти нет: всё в компост, на розжиг, и в строительство.Что не идёт - сдаём в пункты приёма.

Теперь и шифер - от смены кровли, и трава, ветки и отработанные масла и краски,лаки,автомобильные шины  - НЕ ТКО, всё больше добавляется список.Уже 16 пунктов! - Спрашивается: а куда это? НЕ ТКО - опять в заброшенные поля,леса?  Тогда о какой очистке экологии речь?

2. Чтобы платить по факту сданного ТКО, есть желающие купить себе контейнер и по мере заполнения звонить и сдавать, однако...Наш региональный оператор "СПЕЦАВТОБАЗА" ответил: контейнерная площадка должна быть внесена в реестр, и предоставить документы на право собственности площадкой. Ну. ясно же -ставят препоны!  а у самих - на дворе конец октября . а контейнерные площадки не везде облагорожены, как бросили контейнера на снег в феврале, так и стоят в грязи.  10 ый месяц ! после принятия закона!

3.У многих есть в наличии не одно жильё: мне лично ответили в " Спецавтобазе": платим там где прописаны- предоставляем документы на собственность, пишем заявление.однако, лично у меня есть ПУСТОЕ жильё в краснодарском крае, моя семья там только отдыхает, я туда предоставила справку .что прописана в другом регионе, и всё равно там- в Краснодарском крае- выставляют счёт за ТКО по РАЗМЕРУ ПЛОЩАДИ!!!--Хотя в вашем ответе в п.1 Предпоследний абзац гласит:Установление расчётной единицы при определении норматива по количеству проживающих, а не по площади жилищного помещения.

 Тогда ответьте: почему так? Краснодарский край не подчиняется Госдуме и Правительству РФ?

И последнее: тарифы во всех областях и субьектах РФ - значительно разнятся! в десятки сотен рублей! Часто безосновательно. Лично наш город, как возил мусор за город, км 10 от города, проезжая по трассе Каменск-Уральский- Курган,мусорка видна, так и возит! И ни о каком заводе -мусороперерабатывающем речи нет! Тогда - За что дерут такие деньги? Экологии как не было,так и не будет ещё лет 30!

А статья расходов на транспортировку ТКО до мусороперерабатывающего завода- самая существенная в денежном эквиваленте.

Прошу Вас дать ответы на мои вопросы. Заранее- благодарна.

О.В.Устьянцева

 

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4