ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О праве собственности на гаражи

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
01.10.2019 в 11:55

Уважаемый Павел Владимирович!

Ознакомился с Вашим проектом ФЗ О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях. Проект имеет такие же недостатки, как и проект Минэкономразвития. А именно,:1) не подталкивает владельцев гаражей оформлять право собственности на гараж. Наш человек не привык платить! Он не платит членские или паевые взносы, а ему еще два вида платежа земельный и на недвижимость! Пример, сколько продолжается дачная амнистия!!

2)Как будут существовать кооперативы, в которых примерно 10 - 20 % оформят право собственности, а остальные начнут динамить.

3) Народ не хочет ходить на собрания, выдумывают различные причины. Хоть каким способом их оповещай. Нужно сделать как в других странах: первое собрание проводится или если нет кворума, то не ранее чем через две недели второе собрание при любом кворуме и большинством присутствующих (или 2/3 голосов как в Уставе) принимаются решения! Так у нас сейчас записано в Уставе. Владельцы интересующиеся жизнью и деятельностью автоколлектива всегда заранее спросят когда собрание, повестка, как тратятся деньги. Сейчас уже и председателем никто не хочет быть. Причина: различные бюрократические тонкости, большое количество проверяющих, особенности бухгалтерии и требований законодательства по представлению отчетности, как-будто автоколлективы промышленные предприятия. Переход на электронный документооборот. А председатели из-за низких зарплат в основном пенсионеры. В таком виде Закон будет работать плохо!

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3