ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Образование

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
07.09.2019 в 23:56

Добрый вечер! Во многих школах Мурманской области практикуется 5-дневная учебная неделя в начальных классов, но наша школа в п. Молочный является исключением, у нас 6-дневка. Мой ребенок 1, 2 класс обучался в г. Кола, где была 5-ти дневка и они прекрасно успевали освоить учебный материал за 5 дней в неделю. В этом году нам пришлось перевести ребенка в школу в п. Молочный, по месту жительства. Я не скажу, что  у детей, которые обучались по 6-дневке 1-2-ой класс больше знаний или была более распределена нагрузка, так как школьная программа у всех одна. Просто здесь у детей 1 выходной - воскресенье и то он тратиться на выполнение домашнего задания. Пообщавшись со многими родителями (их тоже не устраивает 6-дневная учебная неделя) стало ясно, что своими силами ничего не изменить в нашей школе, так как уже писали и на имя директора школы и в администрацию п Молочный и подписи собирали.

 Мы живем за Полярным кругом, скоро вход в Полярную ночь, потом выход из нее, это очень тяжело и взрослым и детям!  Детям просто необходим день разгрузки - выходной в субботу!

ПОЖАЛУЙСТА, помогите с решением данного вопроса! Пусть наши дети, как и многие дети Мурманской области, учатся 5 дней в неделю! Пусть у них будут суббота и воскресенье выходными!

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3