ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Застройщик не сделал детскую площадку

Сообщение опубликовал пользователь Доценко Валентина Васильевна
28.08.2019 в 15:21

Добрый день!

В Михайловске по ул.Гагарина 172/2, сданы в эксплуатацию два 5-этажных дома (декабрь 2016 и декабрь 2017). Осенью 2017 застройщик Топалова Н.А. завезла и поставила в качестве детской площадки во двор деревянный «Комплекс для дачи», не закрепив ее в грунт. При первом же ветре (а ветра у нас 10-15 м/с) комплекс упал. Падал он 5 раз, чудо, что никто из детей не пострадал, и развалился окончательно. Из обломков мы, пенсионерки, сколотили домик и песочницу. Позже застройщик также установила «грибок». Эта «детская площадка» изначально не соответствовала нормативам: находится внутри парковки без всякого ограждения, и на территории площадки 2 канализационных люка, покрытие – гравий, нет урны.

Зная, что дом и прилегающая территория в течение 5 лет находится на гарантии у застройщика, мы обратились к застройщику. Застройщик отвечает, что дома сданы, приняты управляющей компанией ООО «Жилье-Сервис» и больше к застройщику отношения не имеют.

Управляющая компании в свою очередь отвечает, что акта о приеме детской площадки у них нет. Первый раз в компанию 06.05.2018 – письменное обращение, ответа на которое от управляющей компании не получено.

Просим разобраться в ситуации и установить детскую площадку, соответствующую всем нормативам.

С уважением, 

жители дома Михайловск, Гагарина 172/2

Владимиров Владимир Владимирович
Владимиров
Владимир Владимирович

Губернатор Ставропольского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3