ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коррупция

Сообщение опубликовал пользователь Марина Алексеевна
27.08.2019 в 17:26

Уважаемый Олег Николаевич! Как хорошо иметь свой дом,возвращаться в него после работы,растить в нем ребенка.

В 2015 году Администрация Артемовского городского округа лишила меня жилья,хоть и ветхого,но принадлежавшего мне по закону.

С 1998 года я проживала и была прописана по адресу:г.Артем,ул. Горького д.2 кв.4.. В 2007 году дом был признан аварийным.В 2015 году компанией Стройинвест,не без ведома администрации он был снесен. Без расселения жильцов.Площадь моей квартиры в этом доме была 37,3 кв.м.

Я обратилась с  заявлением к директору Стройинвеста,Синигур Елене Михайловне.Но взамен снесенного ветхого жилья она предложила мне такую же квартиру в соседнем бараке,тоже предназначенном под снос. В июле 2016 года я обратилась в прокуратуру г.Артема с просьбой провести проверку в отношении компании Стройинвест.

21.07.16 г. я получила письмо из Администрации Артемовского городского округа,из отдела учета и распределения жилья с предложением временно заселиться в маневренный жилой фонд,в общежитие в поселке Заводском! Я работаю в центре Артема,у меня детский садик в центре г.Артема,куда я каждое утро вожу 2-х летнего ребенка,и мое ветхое жилье тоже находилось не в Заводском,а в центре!Я подписала отказ от этого временного  жилья.Затем мне предложили жилье в селе Суражевка,я также была вынуждена отказаться.Администрации,наверное, не понять,что автобус в Суражевку ходит редко.

5.08.16 я получила письмо из прокуратуры г.Артема,в котором говорилось,что дом по ул.Горького 2 признан ветхим и подлежит сносу,хотя он уже год как был снесен Стройинвестом.Поэтому в ответе прокуратуры значилось,что оснований к внесению актов прокурорского реагирования-не установлено.

Я обратилась в прокуратуру Приморского края.В ответ на мое обращение,5.09.17,я получила письмо из прокуратуры г.Артема.В нем говорилось,что Администрация Артемовского городского округа направила исковое заявление  в Арбитражный суд Приморского края к АО Стройинвест об обязании передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения. 19.06.19 мне,наконец-то,пришел ответ из Арбитражного суда,№3440-м.В нем было сказано,что многоквартирный дом по ул.Горького(адрес дома в письме не указывался),будет расселен после передачи ООО Восток-Лидер в муниципальную собственность жилого помещения,взамен сносимого в рамках договора от 29.12.09 №1.Соответственно,и акт о сносе дома будет предоставлен после расселения!

Олег Николаевич,получается,что по всем документам администрации Артемовского городского округа-мой дом не снесен,жильцы не расселены,но на его месте уже построено другое \" жилое  помещение\"? По паспорту я прописана по ул.Горького 2 кв.4.И эту прописку в несуществующем доме спокойно принимают все инстанции Артема.

И кк какому вышестоящему лицу мне нужно еще обратиться,чтобы меня услышали?

 С уважением , Марина Алексеевна Медовщикова

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4