ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

судебный приказ, ликвидаторы (чистильщики) доказательств в судах с экзотической статьей 16 ГПК в руках

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
08.08.2019 в 00:41

Судебный участок №6 мирового судьи Заглазеева С.М. – полностью порочный и 

               cмердящий моральными и профессиональными нечистотами.

    Уважаемый Владимир Владимирович! В очередной раз прошу обратить внимание на судебную систему как основной показатель социального  или асоциального государства.        

Судебный участок – это судебная инстанция, которая осуществляет процесс изучения и рассмотрения различных дел , в рамках   деятельности только одного мирового судьи. Поэтому   атмосфера судебного участка в данном случае – зеркальное  отражение деятельности его  мирового судьи. Судебный участок или должность мирового судьи  могут быть упразднены лишь при определенных условиях.

Мировые судьи вершили правосудие еще в царской России. Позже  -  были упразднены. 

В СССР все суды  избирались народом страны, т, е. избирался весь состав суда: председатель суда (или старший судья в районных (городских) народных судах некоторых союзных республик), заместители председателя и члены суда, народные судьи и народные заседатели. Комплектование судебных учреждений на началах выборности судей,установленных еще Декретом о суде №1, В. И. Ленин считал одним из условий последовательного демократизма в устройстве суда.

             В  наше время,например, мировой судья Заглазеев С.М.  был назначен на должность мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г.Владимира ПОСТАНОВЛЕНИЕМ  Законодательного собрания Владимирской области от 2 9 . 0 7 . 2 0 1 5  № 187,  на пятилетний срок полномочий  по рекомендации  председателя  Владимирского облсуда Малышкина А.В. 

    С какой целью   ВС РФ из царских  подвалов достал и \" реанимировал\"  систему мировых судей?  Для получения  ответов на этот и другие  вопросы  рассмотрим  дело №2-580/2018 (№2-1641/019)  из  множества однородных дел, предъявленных жителям  33 региона  дочкой Газпром о взыскании задолженности за газ, выставленной на основе полученных ответов из ЕГРН.          «Газпром» продает населению  газ  как «национальное достояние».

В Конституциях сталинских и брежневских времен   в ст.6 было записано: «Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием». Газ являлся народным достоянием.

    Теперь  в ч.2 ст.9 Конституции РФ записано: « Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». В нынешней России недра являются достоянием немногих избранных олигархов, а не народа России.

Государственное не равно народному, исчезло понятие «всенародное достояние», которое в советское время каждый мог ощутить на себе через бесплатность жилья, медицины, образования, крайне дешевые цены и тарифы на газ, электроэнергию, горючее, ЖКХ и пр. , т.е. советское государство было по истине социальным.

     По оценке журнала Forbes \"Газпром\" стал самой прибыльной компанией мира, но не вкладывает деньги в создание новых и поддержание действующих объектов добычи, транспортировки и хранения газа?!  Безвозмездно использует то, что было создано в советское время, с целью получения прибыли для  Монополиста-продавца и ее акционеров ,которая идет на выплату дивидендов акционерам этого ОАО, а вовсе не  на развитие национальной экономики

 По подсчетам  правозащитника из Тюмени Вадима Постникова,  \"Газпром\" платит своему руководителю Алексею Миллеру более 1500 рублей... в минуту. А среднему пенсионеру государство за это же время   - примерно 2 копейки

      Дело №2-580/2018 (№2-1641/019    - высвечивает все механизмы  и приемы  обогащения   мировым судьей  Заглазеевым С.М.  дочки Газпром в 33 регионе России за счет принудительных  взысканий за не потребленный газ собственником общей долевой собственности в коммунальной квартире, не имеющего в Свидетельстве  зарегистрированного права на жилое помещение, проживающего по месту регистрации в другом районе города,

       Моя фамилия оказалась в списке ЕГРН  собственников квартир дома 10 по ул.Осипенко в г.Владимире. Как следует из материалов дела, в связи с обращением заявителя в  ЕГРН - неверные   персональные данные  о собственности якобы на всю квартиру при наличии еще 5 собственников. ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» , написав заявление о выдаче судебного приказа тут же получил его от судьи Заглазеева С.М, без всяких оснований  (см.ст122 ГПК РФ),  нарушившего как всегда абзац 3ст.122 ГПК РФ, применимый к ЖКХ долгам: «судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме и между сторонами отсутствует спор о праве» ( ст. 122 и 125 ГПК РФ), что подразумевает лишь то, что требование взыскателя должно носить бесспорный характер, т.е. доказано документами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемых должником ( договор  на поставку газа, акцепт, оферту; акта сверки платежей, подписанного должником, его гарантийного письма или иной переписки, где он признает требования, и т.д. ) Бесспорные требования подлежат обязательному рассмотрению в приказном порядке, но для судьи, утвержденного Заксобранием с преобладающим большинством «едроссов»  за 119 секунд  и по рекомендации председателя облсуда –это не обязательно и даже противопоказано.

    С этого первого приема заявления от Олигархической  структуры  без  выше названной «бесспорности» и начинается цепная реакция правового беспредела:  извещение  о принятии приказа №2-580/2018г от 22 марта 2018г. мирового судьи Заглазеева С.М.участка №6  Ленинского района г. Владимира   о взыскании «задолженности»  по оплате якобы поданного природного газа за период с 01.07.2016 по 30.11.2017  с учетом пени, судебных расходов,госпошлины    с Должника, проживающего якобы в отдельной квартире по выбранному Взыскателем адресу, - был выдан  в руки Взыскателю вместо отправления в ОСП  или Банк,  с  взысканиям через УПФ в г.Владимире.   2-е нарушение: извещение и приказ мне не доставлены ,  в  нарушение  ст.ст.113-116 ГПК РФ,т.к. предыдущим губернатором были отменены существующие договоры с Почтой России и заключен контракт  администрации области на Госуслуги??? с  курьерской службой, которая не отвечает за доставку судебных писем, допускающая неприглядные махинации. В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ \"О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации\" (в редакции от 28.06.2014)  существует  ПРИКАЗ  ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) \"Об  утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых  отправлений разряда \"Судебное\", с введенным жестким контролем исполнения.  Кроме того, по Интернету можно отследить движение заказного письма-извещения и  судебного Приказа, а главное – он соответствует ст.113-115 ГПК РФ.

Но в своевременной доставке «Должнику» названного извещения и приказа не заинтересованы не только мировой судья, но и  ВС   РФ. Как отмечает в соцсетях ООО \"Гражданская Правовая Консультация \"ОКО\", «Важно то, что суд в лице ВС РФ в данном вопросе высказал свое мнение в присущем ему стиле судебного беспредела – «отсутствие данных о надлежащем извещении истца о дате, времени и месте рассмотрения дела – не является больше не только безусловным, но и вообще основанием для отмены судебного акта»; «Кроме того, ВС РФ дал разъяснения, что уведомление является состоявшимся, если письмо возвратилось в судебный орган с последующим вручением…»   (\'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru\').  Теперь это введено в практику мирового  судьи   (как это получилось с письмом 6000333740369, которое якобы было отправлено мне, но получателем отмечен мировой судья №6), в связи с чем я не могу получить отмену другого судебного приказа в пользу ЖКХ-воротилы. Казалось бы, что все перечисленное – «мелочи». Но, как говорят, - «мал золотник, да дорог». Сколько таких не доставленных, пропавших «без вести» писем счастья для Монополиста-продавца?! И что это за игры  судебной власти  «в поддавки»  с пенсионерами почтенного возраста и всем населением 33 региона? В эту игру включено УПФ в г.Владимире, изымающий любые суммы из пенсии  в пользу  монополиста –продавца без уведомлений, без подтверждений  надлежащими документами.  В связи с этим мне пришлось долго искать Взыскателя, восстанавливать срок для отмены недоставленного приказа от 2018г

     Отмена судебного приказа в пользу монополиста-продавца  не потребленного   газа  с отзывом судебного приказа для исполнения состоялась 17.05.2019г При отсутствии возврата денег, суд принял   уточнение иска без указания в нем нарушенных прав ООО  к рассмотрению (согласно ст.4 ГПК РФ истец –это тот, чьи права нарушены)  о повторном взыскании той же суммы, в связи с чем возникли встречные требования у меня как  Должника.Был предъявлен встречный иск, зарегистрированный  18.07.2019г., но возвращенный 19.07.19   из дела В этом состоит особая тактика судьи, которую можно по аналогии с уголовным правом («нет тела – нет дела»)  рассматривать как «зачистку» (ликвидацию) изложенных в нем доказательств-оснований для списания необоснованно начисленных  долгов и пени за не потребленный  газ и возврате взысканных  в 2018г. (год назад) из пенсии денег. Отказал судья и в удовлетворении ходатайства об участии  представителя ФАС по Владимирской области в судебном разбирательстве в качестве 3-го лица без самостоятельных требований, хотя такое участие требуется  по закону при разбирательстве исков монополистов-продавцов, взыскивающих деньги за не потребленный газ при отсутствии договорных обязательств  (ст.307-309 ГК РФ), без соблюдения ст.8    Закона о естественных монополиях, об обязании  ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» заключать договоры независимо от того, являются ли они публичными, на   «недискриминационных условиях». Дважды заявленные ходатайства об отводе судьи по экзотической статье16 ГПК РФ вызывают лишь

усмешку (как можно отвести судью, если  не известно генеологическое древо судьи?).

В рассмотрении основных обстоятельств, противоречащих требованиям иска мне было категорически отказано, также как и в уточнении сначала принятого 18.07.2019г,затем отправленного 19.07.2019г.из дела встречного иска.Судья не давал мне говорить во время заседания 24.07.2019г,угрожая мне вызовом охраны с оформлением каких-то бумаг.  Объявил об окончании приседания, аудиозапись во время которых не ведется в судах, стал листать и объявлять страницы дела. Пришлось мне во время прений устно сообщить для записи в протокол об отсутствии каких-либо правоотношений с Монополистом-продавцом,который не может быть истцом в силу отсутствия указаний о нарушении его прав в иске на повторное взыскание,которое не может производитьиться,  поскольку выданное Должнику Свидетельство о праве не содержит право собственности на жилое помещение (не указано),  а лишь  право на общую долевую  собственность в коммунальной квартире ,  Должник лишен права владеть. пользоваться и распоряжаться  поскольку  места общего   пользования в коммунальной квартире, (коридор, кухня.  ванная комната и  туалет), находящиеся  в общем совместном пользовании всех проживающих в этой квартире, не  могут  самостоятельно переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства,  не могут  служить объектом для  владения, пользования и распоряжения. Невозможен также раздел общего имущества  или выдел из него доли в натуре, не могут применяться правила о преимущественном праве покупки, наследственные отношения на общее имущество в многоквартирном доме возникают только в случае наследования самого жилого помещения (статьи 244 - 252, 289, 290 ГК РФ, статья 37, часть 2 статьи 38, часть 5 статьи 42 ЖК РФ),  не  могут служить самостоятельным предметом различного рода сделок, в том числе не могут заключаться договоры на коммунальные услуги.   Одно дело – не проживать на своих квадратных метрах, и совсем другая ситуация – не проживать в связи с отсутствием квадратных метров  в коммунальной квартире.   Общую долевую собственность нельзя заложить для получения кредита, нельзя продать, т.к. не выдается ипотека при отсутствии в свидетельстве жилого помещения и его квадратных метров , нельзя жить, передать другому лицу в наследство или подарить.Приложенная в дело копия Свидетельства о праве также была удалена из дела вместе со встречным иском, на которое дано его \"экспертное\" заключение с лишением меня права подавать встречный иск на совместное рассмотрение иска лже-истца, с лишением права его уточнять.Даже обязанность согласно п/п.5 п.2 статьи 153 ЖК РФ  по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Однако,Право  на жилое помещение   в Свидетельстве о праве   – не зарегистрировано с момента выдачи его с 2000 года в результате махинаций с двойной приватизацией, хотя в 1998г. было  зарегистрировано в МБТИ. Многократные обращения в Администрацию Президента – бесполезны в связи с отсутствием профессионалов и наличием лишь диспетчерской службы. Несмотря на все изложенные юридические факты судья Заглазеев С.М. удовлетворил иск ненадлежащего  истца – ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» о взыскании с ненадлежащего  ответчика требуемую сумму, включив свой  собственный  предмет иска, не заявленный ООО :  «Удержанные на основании судебного приказа №2-580/19 от 22.03.2018г. в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» денежные средства подлежат зачету в счет исполнения настоящего решения».  Такие действия судьи являют собой грубейшее нарушение процессуального права, категорически запрещающего судье изменять предмет иска, только истец наделен таким правом (ч 1 ст.39 ГПК РФ ).Судебная власть не защищает граждан, а обкрадывает их. Описанные моральные и профессиональные  смердящие нечистоты поразили как ржа всю судебную систему, давно потерявшую  профессиональную Честь,Совесть и Независимость.  Система работает на заказные решения  с обнищанием населения Именно эту систему надо упразднять, а не Арбитражный суд, который на несколько голов выше и профессиональнее. Полагаю, что Федеральный закон от 02.08.2019 N 312-ФЗ \"О внесении изменения в статью 1 Федерального закона \"Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации\" –  не исправит, а еще больше  усугубит  полностью порочную систему. Поскольку поведение судьи слишком далеко от судебной этики, прошу внести  в законодательство просьбу пенсионеров :  вызывать сразу не одного судебного пристава для расправы с возражающими пенсионерами, а 4-х с носилками  с целью отправления в нужном для судьи направлении. Нам не к кому обращаться за защитьй своих прав, прокуроры,надзирающие за соблюдением гражданского законодательства отказывают в надзоре в связи с отсутствующей (или ограниченной) возможностью их присутствия в гражданском процессе. Граждане выведены из-под правовой защиты из всех законов. Справедливое судебное разбирательство согласно ст.6 Европейской Конвенции заменено судебными приказами, которые не соответствуют даже царскому времени. Не мешало бы во всех судах вести аудиозапись судебных процессов с записью на диск,которые можно было бы просматривать сразу на судебном компьютере с целью написания замечаний на протоколы (существующая система записи на наши диски после корректировки ничего не дает).

С уважением, И.В.Лобова.07.08.2019г.

                 

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3