ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Исчезла деревня Талая

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
06.08.2019 в 12:04

Добрый день, обращаюсь к Вам от лица жителей деревни Талая Чусовского района. Недавно мы узнали, что деревни Талая, в которой мы проживаем не стало существования на бумаге. Мы с жителями и дачниками деревни Талая обратились в Администрацию Чусовского района по плановому ремонту и грейдерованию дороги в весенне-летний-осенний период, так как нашу дорогу от деревни Шалашная до деревни Талая никто и ни когда не ремонтирует, а зимой этот участок плохо очищается от снега, на это обращение мы получили ответ из Администрации Чусовского района, что такой деревни Талая не существует в списках Чусовского района и соответственно и дороги нет такой, на словах представители Администрации сказали, что эта деревня прекратила существование, а причин нам не сообщили и сказали обращайтесь к губернатору.  Хотя на самом деле в нашей деревне существует в реальности около 30 домов, у всех на руках имеются свидетельства о собственности где написано местонахождение деревня Талая. И на всех географических картах эта местность значиться, как деревня Талая. Также по этой же дороге добираются до мест своего проживания жители и школьники деревни Мутная Добрянского района и мы поэтому пообщались с Администрацией Добрянского района, так ка они содержать часть своей дороги, относящейся к Добрянскому району в идеальном состоянии (отсыпанную, отгрейдерованную, с нанесением табличек, кто обслуживает) и вот мы обратились взять на обслуживание, на что они нам ответили, что эта часть дороги находиться на территории Чусовского района и администрация Чусовского района обязана обслуживать, если они отказываются обращайтесь к Губернатору Пермского края. Для примера, чтобы жителям деревни Мутной добраться до своего места проживания добраться (дома)  от федеральной трассы Полазна - Чусовой:  1. проезжают 1,5 км по грунтовой и дороге ниже среднего качества до деревни Шалашная (Чусовского района), обслуживающей Чусовским районом. 2. Затем 1 км от деревни Шалашная до деревни Талая по дороге ужасного качества и ни кем не обслуживаемой. 3. затем 3 км от деревни Талая до деревни Мутная по хорошей грунтовой дороге, обслуживаемой Добрянским районом.

На основании вышеизложенного просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и решить наши вопросы, как граждан Пермского края, как налогаплатильщиков, как избирателей,  а именно: 1. восстановить существование деревни Талая  и 2. Привести в надлежащее качество дорогу от деревни Шалашная до деревни Талая. и 3. Определить обслуживающую компанию данного участка дороги и привести в надлежащее качество.

Сапко   Игорь Вячеславович
Сапко
Игорь Вячеславович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4