ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Исчезла деревня Талая
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
06.08.2019 12:04

Добрый день, обращаюсь к Вам от лица жителей деревни Талая Чусовского района. Недавно мы узнали, что деревни Талая, в которой мы проживаем не стало существования на бумаге. Мы с жителями и дачниками деревни Талая обратились в Администрацию Чусовского района по плановому ремонту и грейдерованию дороги в весенне-летний-осенний период, так как нашу дорогу от деревни Шалашная до деревни Талая никто и ни когда не ремонтирует, а зимой этот участок плохо очищается от снега, на это обращение мы получили ответ из Администрации Чусовского района, что такой деревни Талая не существует в списках Чусовского района и соответственно и дороги нет такой, на словах представители Администрации сказали, что эта деревня прекратила существование, а причин нам не сообщили и сказали обращайтесь к губернатору.  Хотя на самом деле в нашей деревне существует в реальности около 30 домов, у всех на руках имеются свидетельства о собственности где написано местонахождение деревня Талая. И на всех географических картах эта местность значиться, как деревня Талая. Также по этой же дороге добираются до мест своего проживания жители и школьники деревни Мутная Добрянского района и мы поэтому пообщались с Администрацией Добрянского района, так ка они содержать часть своей дороги, относящейся к Добрянскому району в идеальном состоянии (отсыпанную, отгрейдерованную, с нанесением табличек, кто обслуживает) и вот мы обратились взять на обслуживание, на что они нам ответили, что эта часть дороги находиться на территории Чусовского района и администрация Чусовского района обязана обслуживать, если они отказываются обращайтесь к Губернатору Пермского края. Для примера, чтобы жителям деревни Мутной добраться до своего места проживания добраться (дома)  от федеральной трассы Полазна - Чусовой:  1. проезжают 1,5 км по грунтовой и дороге ниже среднего качества до деревни Шалашная (Чусовского района), обслуживающей Чусовским районом. 2. Затем 1 км от деревни Шалашная до деревни Талая по дороге ужасного качества и ни кем не обслуживаемой. 3. затем 3 км от деревни Талая до деревни Мутная по хорошей грунтовой дороге, обслуживаемой Добрянским районом.

На основании вышеизложенного просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и решить наши вопросы, как граждан Пермского края, как налогаплатильщиков, как избирателей,  а именно: 1. восстановить существование деревни Талая  и 2. Привести в надлежащее качество дорогу от деревни Шалашная до деревни Талая. и 3. Определить обслуживающую компанию данного участка дороги и привести в надлежащее качество.

Поддержать законопроект выдвмнутый Хованской против Онлайн касс для ТСЖ
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Пасека
09.04.2019 08:07

Уважаемый ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ!!!

С 1 июля 2019  законодательство обязывает ТСЖ/ЖСК применять онлайн-кассы.

В отношении товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, которые в основном получают платежи граждан в безналичном порядке, требования Закона означают понуждение к дополнительным сборам с собственников в целях закупки оборудования и оплаты услуг бухгалтеров и оператора фискальных данных. Дополнительно стоит отметить, что в случае неисполнения требований Закона со стороны лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, ресурсоснабжающих организаций к указанным лицам будут применяться меры административного воздействия вплоть до приостановления их деятельности. Очевидно, что приостановка деятельности организаций, снабжающих граждан жизненно необходимыми коммунальными услугами приведет к негативным экономическим, экологическим, социальным последствиям и поставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Руководители ТСЖ/ЖСК своими многочисленными обращениями к председателю комитета ГД РФ по жилищной политике и ЖКХГ.П. Хованской доказали необходимость подготовки и внесения в Госдуму законопроекта, которым предлагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

 Мы ,Ваши избиратели, обращаемся к Вам просьбой поддержать законопроект  № 681388-7 (зарегистрирован 4.04.2019), которым предполагается не применять ККТ при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт.

С уважением,

ТСЖ «ГРАНИТ»                                                                        город ПЕРМЬ 

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 18:10

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогой Игорь Вячеславович!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного  Дня Победы   осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную помощь на создание  музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, то прошу ускорить принятие Закона 419090-7 " О привлечении  инвестиций с использованием инвестиционных платформ ( краудфандинга)". В первом  чтении Закон принят 18 мая 2018 г. Окончательное принятие Закона почему-то  задерживается.Надеюсь, что принятие Закона окажет помощь в осуществлении моего  проекта.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в  патриотическом воспитании молодёжи!         C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

           

киоск
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
02.11.2017 15:15

На против дома 82, по ул. Маршала Рыбалко установили киоск. Законность его установки вызывает сомнеения. Он портит внешний вид центральной улицы в Закамске, межает проезду экстренных служб к дому. Помогите разобраться.

Пересечение автодороги Соликамк - Красновишерск с отворотом на ул. Черняховского в Соликамске
Сообщение опубликовал пользователь Валерий Колосов
31.03.2017 00:15

Здравствуйте Игорь Вячеславович! Моя супруга, Колосова Татьяна Яковлевна, в конце 70-х годов прошлого столетия была Вашим педагогом по классу фортепьяно в Соликамске. Вы 29 марта 2017 года были в Соликамске и вам задавали вопрос по обустройству перекрестка светофорным объектом. 10 лет тому назад я был начальником управления ГКХ администрации Соликамска и с этой проблемой знаком. Поставить светофорный объект в этом месте весьма затруднительно, т.к. напряжение 380 вольт есть только в одном километре от перекрестка. Наиболее предпочтительней в этом месте оборудовать круговое движение. Не просто поставить знак "Круговое движение", а именно оборудовать объект. Предполагаю, это будет значительно дешевле и функциональнее.

Цена расширения кладбища
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
05.02.2016 13:28

Уважаемый Игорь Вячеславович, а как же лёгкие города - деревья? вырубить 600 штук ради расширения расширением Северного кладбища, это варварство! или какие уж тут деревья когда на кону большие деньги осваиваются 42 лимона? А вообще, логика в этом всём есть, чем меньше в нашем городе деревьев,тем больше людей хоронить придется!

Сапко   Игорь Вячеславович
Сапко
Игорь Вячеславович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3