ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу проверить и содействовать в привлечении к уголовной ответственности живодеров, жестоко убивших сторожевую собаку

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Анатольевна Нужная
19.07.2019 в 13:25

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Требую провести проверку и привлечь к уголовной ответственности живодеров, жестоко убивших сторожевую собаку 04.06.2019 в дачном обществе Буревестник с. Владимировка Еврейской автономной области.

4 июня 2019 года в страшных мучениях оборвалась жизнь сторожевой собаки дачного общества Буревестник в Еврейской Автономной области https://vk.com/wall-132652581_250374 Охранники общества убивали собаку метиса кавказской овчарки полдня…методично, добивая снова и снова, как только животное приходило в сознание. Сначала били кувалдой по голове, а потом, когда собака была еще жива, проткнули колом ей грудь. Но и после этого животное несколько часов еще подавало последние признаки жизни. Не имея сил пошевелиться, она только открывала и закрывала глаза, в которых угасали последние проблески сознания. Именно в таком состоянии ее и обнаружил очевидец, который вызвал Полицию. Как выяснилось позже со слов самих охранников, убить животное им приказал хозяин их ЧОП, который гордо называет себя председателем Общественной организации «Союз казаков Дальней Руси». Именно это предприятие зарегистрировано на его имя. Щенка кавказской овчарки подарили сообществу для охраны несколько лет назад. Собака выросла на цепи, никогда не покидала свою будку, исправно лаяла и несла свою службу. По словам охранников, от членов сообщества поступали жалобы на то, что собака «агрессивная», «лает и бросается вслед людям», при этом сидя на цепи всю жизнь. Поэтому было принято решение животное «убрать». Убрали так, что крики несчастного пса люди начали слышать еще в обед, но никому и в голову не могло прийти, что это кричит собака, проломить череп которой пытаются двуногие твари, которых поставили на охранный пост Буревестника. Зараза и слава «живодерского края» перешла за пределы знаменитого моста с пятитысячной купюры и начала распространяться по ЕАО.

Я, гражданка РФ, считаю неприемлемым и противоречащим Законам РФ, принципам морали и этики российского общества произошедший в дачном сообществе дикий случай насилия и жестокости.

Я требую, чтобы истязатели и убийцы собаки были наказаны по всей строгости статьи 245 УК РФ.

Я прошу Вас взять под Ваш личный контроль расследование этого преступления.

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3