ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Это даже не мошенничество, это беспредел! Похищено до пяти млрд. рублей в г. Прокопьевске

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
18.06.2019 в 21:31

 

Президенту РФ

Путину В.В.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

 

Эпиграф - схема хищений бюджетных средств по-гриню смотреть https://bit.ly/2sQSuw4  здесь https://bit.ly/2UqM1Yh  здесь https://bit.ly/2ZnLBkZ и здесь https://youtu.be/WGYahvcuau4

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

22.05.2019г от начальника ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области Широкова Е.С. направлен несуразный ответ (прилагается). Между тем, в сообщении о преступлении заявлялось, что способом хищения четырёх миллиардов рублей из бюджета РФ явился сговор представителей администрации г. Прокопьевска с ФГБУ ГУРШ и МИНЭНЕРГО РФ по включению в списки лиц, якобы нуждающихся в переселении членов семей собственников жилых помещений, признанных в порядке статьи 31 ЖК РФ в отсутствие у них права сособственности на жилые помещения, что запрещено определением  КС РФ от 07.02.2008 года № 266-0-0, которым установлено, что право на социальную выплату имеет гражданин, при условии, что он является членом семьи и сособственником жилого помещения, подлежащего сносу. Кроме того, большая часть субсидий предоставлялась лицам, прописанным в ветхом жилье, имеющим в собственности иное жильё, что так же запрещено законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и подтверждено сложившейся судебной практикой.

Приведенные противоправные действия должностных лиц администрации г. Прокопьевска фактически привели к переселению действительно нуждающихся жителей г. Прокопьевска в количестве 2200 человек (840 семей), а выплата была произведена свыше пяти миллиардов рублей, в том числе на 8800 человек (3360 семей) с нарушением приведенных нормативно правовых актов, что позволило продавать полученное по ГУРШ жильё, либо сдавать в аренду третьим лицам.

За незаконное включение в списки лиц якобы нуждающихся в переселении администрацией г. Прокопьевска взималась мзда из расчета половины суммы от предоставленной субсидии, что эквивалентно 13000 рублей за один квадратный метр жилой площади.

С учётом изложенного, прошу Вас принять меры к Широкову Е.С. по факту его бездействия при причинённом ущербе казне РФ в особо крупном размере.

Это даже не мошенничество, это беспредел, отметил депутат.  Похищено до пяти млрд. рублей бюджетных средств в г. Прокопьевске смотреть https://bit.ly/2K7JAVU

Ответ Широкова Е.С. здесь https://yadi.sk/i/qFJEEHyumXrIwg

С Уважением, Исаева Т.С.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3