ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Невыплата задолженности по заработной плате

Сообщение опубликовал пользователь Иванова Ирина Николаевна
08.06.2019 в 19:51

Уважаемый Александр Иванович!

Вынуждена обратиться к Вам за помощью с надеждой на оперативное вмешательство и положительное решение возникших проблем.

Я – Иванова Ирина Николаевна, 53 года. С апреля 2016 по ноябрь 2018 работала в ООО "Завод " Моршанскхиммаш" начальником отдела. 12.11.2018 г. была уволена   в связи с сокращением численности штата работников. Учредитель предприятия – администрация Тамбовской области. Нас всех сократили, т.к. администрация отдала площади завода и оборудование в аренду ООО «КомплектЭнерго». При увольнении не была выплачена  задолженность по заработной плате за период с февраля по июнь 2018 г., компенсация за неиспользованный отпуск, компенсация за задержку выплаты заработной платы.

С 21.11.2018 г. по 10.04.2019 г. состояла на регистрационном учете в качестве безработной. Я проживаю одна. Трудоустроиться в предпенсионном возрасте было очень проблематично. В соответствии с ч. 2 ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации Центром занятости населения 13.02.2019 г. мне было выдано Решение о сохранении средней месячной заработной платы в течение третьего месяца со дня увольнения для предъявления работодателю в целях оплаты средней заработной платы, которая также не выплачена по настоящее время.

Приблизительно в марте мне предоставили справку о задолженности передо мной ООО "Завод " Моршанскхиммаш". Но в общую сумму задолженности не включены компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за задержку выплаты заработной платы и премия (у меня была однократно за февраль 2018 г.), не смотря на то, что выносилось прокурорское предостережение генеральному директору ООО " УК "Регион 68", который руководил ООО " Завод "Моршанскхиммаш" о незаконности решения об отмене премий. Кроме того, сумма пособия на период трудоустройства (сохранение среднего заработка) за третий месяц после сокращения штата и численности сотрудников не была выплачена отдельно, в первую очередь, а вошла в общую сумму задолженности передо мной.

Очень хочется верить в то, что мы живём в правовом и демократическом государстве и этот беспредел должен когда-то закончиться. Руководители, которые сознательно затягивают решение данной проблемы в надежде, что все сойдет на нет, должны понести наказание. А все работники должны получить честно заработанные в тяжелейших условиях деньги.

Прошу Вашего вмешательства и помощи в получении всей суммы задолженности передо мной ООО " Завод "Моршанскхиммаш" в полном объеме.

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4