ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Как проводятся проверки в КРУ МВД России.

Сообщение опубликовал пользователь Беспредел
31.05.2019 в 16:30

«СК РФ закрыл уголовное дело в отношении главного конструктора интеллектуальной системы деятельности МВД Андрея Нечаева, который обвинялся в причинении ведомстве ущерба на 1,4 млрд рублей.

Другими обвиняемыми по делу были основатель и глава AT Consulting Сергей Шилов, гендиректор ООО «Национальные телематические системы» Алексей Нащекин и бывший заместитель гендиректора крупнейшего в системе стратегической безопасности страны НИИ автоматической аппаратуры имени академика Семенихина Геннадий Купинский.

В СК объяснили прекращение дела отсутствием состава преступления, пишет «Коммерсант», ссылаясь на адвоката Нечаева Вадима Мясникова. В соответствующих документах указано, что обвиняемые также получили право на полную реабилитацию и возмещение ущерба.

Уголовное дело расследовалось с 2017 года. По версии следователей, обвиняемые совершили ряд должностных злоупотреблений при создании интеллектуальной системы обеспечения деятельности МВД РФ, в результате которых ведомству был причинен ущерб в размере 1,4 млрд рублей. В частности, как считали следователи, Нечаев оплатил незавершенные работы. Также конструктор обвинялся в получении крупных взяток

Но вот откуда «выросли ноги» этого дела?

В начале всего стояли сотрудники КРУ МВД России.

Начала проверку зам. начальника отдела ревизий научных и образовательных организаций полковник вн. службы Ножко С.В. (по слухам, получила после этого премию около 250 тыс. рублей и не по слухам - должность Главного эксперта-аудитора, минуя должность начальника отдела), а продолжил начальник отдела внутреннего финансового аудита подполковник вн. службы Нестеров С.А. - после этой проверки В 2018 году, стал досрочно полковником, получил медаль от Министра и даже премию по итогам работы - говорят, что около 300 тыс. рублей.

Завершил проверку – полковник вн. службы, начальник отдела внеплановых ревизий и проверок Белогубов И.В.    Говорят, что он получил премию даже больше, чем Нестеров и, в последствии, был реально назначен на должность Главного эксперта-аудитора.

В итоге они «насчитали» ущерб на 1,4 млрд. рублей.

Это оказалось «пшиком», но премии и медаль с должностями и званием они не вернули!

А кто будет возмещать ущерб? Конечно МВД – и сотрудникам достанется меньше денег на премии, пособия , новую технику и т.п.

Так же, при бывшем до июля 2017 года начальнике КРУ МВД генерал-майоре Барикаеве Е.Н. в КРУ работала 28 летняя ревизор, лейтенент вн. службы Саматова А.Ф.

За полгода она прошла 5 должностных ступеней и стала Главным экспертом-аудитором.

После этого она поступила на очное отделение академии управления МВД России, ушла в декрет и вышла замуж за Барикаева, который к этому моменту развелся с женой.

Ходя слухи, что за весь период службы (6 месяцев) она получила премий около 1,8 млн рублей. Вот бы проверить – за что? А если это правда, то будет ли кто-то наказан, а деньги возвращены, и нет ли тут 286 статьи УК? Ведь можно посчитать время выплат премий и время зачатия. И тогда может получиться, что платил Барикаев не только ревизору, но и будущей жене, в то время любовнице!

И вот теперь, КРУ хотят переделать в Департамент, набрать еще около 40 человек.

Интересно – а что они будут проверять и каким составом, если в настоящее время из 120 человек укомплектовано только около 80 человек, а грамотных специалистов, ранее работавших финансистами и бухгалтерами – можно пересчитать по пальцам?

90% ревизоров, по словам специалистов, еще оставшихся работать в КРУ, не знают даже кодов бюджетной классификации и корреспонденции счетов. Видимо поэтому и насчитали миллиардный ущерб и подставили Министра, а начальник КРУ  не смог проверить данные своих подчиненных и доложил «липу» Министру. 

Вот такие в МВД ревизоры, - у них самих нужно было бы провести ревизию и проверить деятельность. Но в МВД таких нет. ГУСБ не в счет – профсоюз направил туда информацию (исх. № 026 от 12 марта 2019 г., № 27 от 14 марта 2019 г.) про КРУ с фактами сокрытия нарушений финансовой дисциплины и т.п., но все прикрыли, да еще хотели опросить Председателя профсоюза – откуда он получил эти данные!

Уважаемый Владимир Александрович! Если Вы хотите, чтобы КРУ реально выявляло нарушения и преступления в области финансов в МВД, то сделайте так, чтобы туда попадали только проверенные и грамотные специалисты, а не те, кого можно назавть одним выражением - «чего изволите?».

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3