ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Остановите жестокость

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
28.05.2019 в 00:25

Доброго Мишку жестоко били арматурой.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь своим голосом завести уголовное дело за преступление по ч.2 ст.245 УК РФ, которое произошло на автобазе по адресу Россия, г. Ульяновск, ул. Первомайская, д.44.

В ночь с 20 на 21 апреля 2019 года двое мужчин жестоко избили собаку железным прутом. Преступники являются частыми посетителями данной автобазы, их видели там раньше. На видео с камер наблюдения видно, что эти двое шли избивать пса целенаправленно, намеренно, пряча за спиной прут арматуры. Они открыли дверь сторожки, зная что пёс находится в здании, пес их встретил, ничего не подозревая. Мужчина в спортивной толстовке с капюшоном нанёс животному 7 ударов прутом арматуры по голове и телу, изо всех сил, замахиваясь из-за спины. От таких ударов любой человек скончался бы на месте. Сторож-охранник слышал, как совершается преступление, но бездействовал. После сторож просто выпустил этих людей через автоматические ворота и позвонил начальству, но трубку никто не брал. Помощи собаке он не оказал. Избитый пёс пролежал до следующего дня, пока охранник-сменщик не вызвал полицию. Только на полицейской машине пса отвезли в ближайшую ветклинику. Заявление в МВД подано и зарегистрировано в КУСП под номером №6343На 27 апреля пёс пока жив, его выхаживают волонтеры и просто неравнодушные люди. Заключение ветеринаров подтверждает, что травмы нанесены тупым предметом. Данный прут уже изъят сотрудниками полиции. Опрошены несколько свидетелей, собраны подписи работников автобазы о том, что пёс добрый, адекватный, не причинял никому вреда. Двух преступников, по сговору совершивших намеренное избиенние собаки не нашли, не известно ищут ли. К сожалению, в Ульяновске обычной практикой стало невозбуждение уголовных дел по жестокому обращению с животными при наличии доказательств и возможности сбора улик. В возбуждении уголовных дел по случаям жестокого обращения с животными крайне часто отказывают. Чтобы не отказали в этот раз, просим Вас подписать петицию, попросить своих близких и друзей подписать её, чтобы сотрудники прокуратуры, губернатор, следственный комитет, президент обратили внимание на данное преступление против пса Мишки. Нашли и наказали преступников, совершивших вопиющее преступление. Власти регулярно называют Ульяновск культурной столицей, в регионе вовсю финансируется некое «десятилетие добра». Ульяновцы, не дайте тем, кто жестоко избивал Мишку, уйти от ответственности, подпишите и распространите петицию. Забить ручную собаку прутом в Ульяновске - норма?

Морозов Сергей Иванович
Морозов
Сергей Иванович

Экс-губернатор Ульяновской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3