ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

«…сотрудники полиции вели себя грубо и нагло, угрожали работникам физической расправой, если те продолжат работу и не уволятся.

Сообщение опубликовал пользователь директор ООО ФИНАНСКОНСАЛТИНГ Коротов К.А.
20.05.2019 в 03:27

Уполномоченному по правам человека

Москальковой Татьяне Николаевне

от Коротова К.А.

г. Балаково ул. 30 лет Победы д.43 кв.12

                                           Уважаемая Татьяна Николаевна!

Обращаясь к Вам как учредитель ООО «ФинансКонсалтинг» и представитель ИП Ульяновой Н.Ю., хотел бы поделиться историей своей жизни, или вернее будет сказать, историей банковского произвола и полицейского беспредела, под покровительством прокурорского ока.

Началось все в 2013 г., ООО «Финанс Консалтинг» оказывало консалтинговые услуги через интернет, на нашем сайте была собрана вся информация о кредитный организациях и их услугах, клиент получив доступ на сайт имел возможность, как говориться в один клик, самостоятельно выбрать необходимую ему услугу кредитной организации, по сути наша компания являлась агрегатором в сфере банковских услуг.

Данная деятельность ООО «Финанс Консалтинг» еще в 2013 году была признана законной по материалам проверки Центрального Банка РФ и правоохранительных органов.

Компания развивалась и приносила доход, а предлагаемые услуги стали более востребованными.

Однако, с августе 2014 г. со счета компании, открытого в ОАО «Волга Кредит Банк», непонятным образом стали пропадать деньги. Денежные средства списывались самим Банком без согласия клиента.

Таким образом, со счета фирмы было списано 3 202 000 руб.

Мы неоднократно обращались с жалобами и Центральный банк РФ, прокуратуру, службу финансового мониторинга, однако получали отказ, так как расследование противоправных мошеннических действий в компетенцию Банка России не входит, одновременно нам рекомендовано обратиться в правоохранительные органы. Однако и правоохранительные органы Саратовского региона не желали, либо не хотели, возможно в каких то личных интересах, заниматься расследованием хищения наших денежных средств и просто рекомендовали нам обращаться с жалобами в Центральный банк РФ, прокуратуру или суд. При этом, похищенные денежные средства нам так и не вернули.

Лицензия у ОАО «ВКБ» отозвана 30.12.2014 г., в феврале 2015 г. банк признан банкротом., а на руководство банка возбуждено уголовное делу по факту мошенничества и незаконном списании со счетов клиентов. По версии следствия, сумма  причиненного ущерба гражданам и организациям составила 1,8 млрд. рублей (по материалам открытых источников сети Интернет).

Однако, подать иск в суд, в том числе и в дело о банкротстве ОАО «ВКБ» мы не могли, поскольку оригиналы всей финансовой документации и учредительные документы ООО «Финанс Консалтинг» в начале декабря 2014 г. были изъяты сотрудниками правоохранительных органов и не возвращены до настоящего времени.

Ввиду возникших проблем с банком «ВКБ» мы открыли расчетный счет в ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА». Однако и тут начались проблемы. Платежи наших клиентов нам на счет не зачислялись, банк списывал деньги без нашего согласия. Сумма поступивших платежей, но не зачисленных банком на наш расчетный счет составила чуть более 60 000 рублей, сумма небольшая, но факт остается фактом.

Мы начали требовать от банка исправить ситуацию и объяснить причины подобного. Но ответа не получили, одновременно банк отключил нам доступ к системе клиент-банк, а затем и вовсе отказал в обслуживании счета. Обвинив нас в легализации (отмывании) доходов.

А затем банк и вовсе обратился в полицию с обвинением в мошенничестве. Заявление заместителя председателя правления банка ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» Асоскова О.Ю. (КУСП № 8634) поступило в полицию 3 декабря 2014 г. Хотя обвинения касались нас лишь косвенно – банк обвинил в мошенничестве нашу службу доставки – ИП Ульянову Н.Ю., но по факту банк дал команду «фас» на проверку бизнеса именно нашей компании.

На следующий день, 4 декабря 2014 г. сотрудники полиции изъяли из офиса ООО «Финанс Консалтинг» всю оргтехнику и оригиналы всей финансовой документации. Которые не возвращены до настоящего времени.

15 декабря 2014 года по факту хищения материальных ценностей сотрудниками ОБЭП ООО «ФинансКонсалтинг» обратилось с заявлением в полицию КУСП № 38942/18756. В дальнейшем, материал проверки по КУСП № 38942/18756 был приобщен к материалу по КУСП № 8634 (по заявлению Асоскова О.Ю.) и началась длительная проверка бизнеса ООО «ФинансКонсалтинг» и ИП Ульяновой Н.Ю., сопровождающаяся бездействием правоохранительных органов и волокитой, с многочисленными нарушениями процессуальных норм.

В период с 2014 г. сотрудниками полиции материал проверки по факту хищения материальных ценностей ООО «ФинансКонсалтинг» скрывался или просто прятался в материале проверки по КУСП № 8634, а орган прокуратуры, рассматривая материал в порядке надзора покрывал бездействие сотрудников правоохранительных органов.

Что, по моему мнению, указывает на коррупционную взаимосвязь правоохранительных органов и органов прокуратуры во взаимосвязи с банковскими структурами. Подтверждением чего является то, что в перерыве одного из судебных заседаний по жалобам на бездействия сотрудников полиции в порядке статьи 125 УПК РФ сотрудник прокуратуры региона, недвусмысленно пытался со мной «договориться по мирному» (запись разговора имеется).

Тем не менее, Постановлением Заводского районного суда г. Саратова от 16.04.2018 г. (судья Авдеенко Ю.Г.) действия сотрудников полиции УМВД по г. Саратову по не возврату предметов и документов ООО «Финанс Консалтинг», изъятых 4.12.2014 г., признаны незаконными.

Суд в постановлении указал, что «в период времени с 04.12.2014 г. по настоящее время материал КУСП № 8634 (КУСП № 38942/18756) направлялся в различные правоохранительные инстанции Саратовской области для принятия процессуального решения, в том числе, в отдел полиции № 2  в составе УМВД РФ по г. Саратову.

09.11.2017 г. старшим следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №2 в составе  УМВД РФ по г. Саратову СУ УМВД России по г. Саратову, Дрониной Ю.О. возбуждено уголовное дело № 11701630047001304 по ч. 2 ст. 159 УК РФ в отношении неизвестных лиц».

Однако, как также указывает суд в постановлении «несмотря на возбужденное уголовное дело, в нарушение требований УПК РФ, сотрудниками правоохранительных органов материал проверки КУСП № 38942/18756 от 15.12.2014 г. до настоящего времени (до 16.04.2018 г.) по существу не рассмотрен и по нему не принято процессуальное решение».

Также в постановлении суд признал необоснованным бездействие начальника УМВД России по г. Саратову Молчанова И.Н., врио начальника ОП № 2 в составе УМВД России по г. Саратову Егорова Ю.Н. по организации проверки по материалу КУСП № 38942/18756 и обязал их устранить допущенные нарушения (копию постановления суда от 16.04.2018 г. прилагаю).

Однако, постановление суда правоохранительными органами не исполнено, ни оргтехника, ни документы ООО «Финанс Консалтинг» до настоящего времени не возвращены, также по материалу КУСП № 38942/18756 по факту хищения материальных ценностей ООО «ФинансКонсалтинг» сотрудниками ОБЭП, допущенные нарушения не устранены. Данные обстоятельства по неисполнению решения суда, образовывают в действиях правоохранительных органов самостоятельный состав преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

Кроме того, в сети Интернет имеется много статьей о причастности сотрудников ОБЭП г. Саратова к подобным действиям, произошедшим с ООО «ФинансКонсалтинг», в том числе и о привлечении данных сотрудников к уголовной ответственности.

Но это, как говорится, совсем другая история.

Начавшаяся 4 декабря 2014 г. по заявлению заместителя председателя правления банка ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» Асоскова О.Ю. проверки нашего бизнеса продолжается по сей день.

Причем сотрудники полиции смешали воедино и деятельность ООО «Финанс Консалтинг» и деятельность нашей службы доставки – ИП Ульяновой Н.Ю.

Итогом этой так называемой проверки стало то, что и ООО и ИП прекратили свою деятельность, а сама Ульянова Н.Ю. стала инвалидом 1 группы. Фактически правоохранительные органы, используя свои властные полномочия просто устранили неугодных лиц, жалующихся на их неправомерные бездействия.

Но об этом по порядку.

В период с 2015 г. мы прошли много ступеней ада, и вызовы на допрос, и подозрения, и обвинения и многочисленные судебные разбирательства.

Однако, все наши попытки «найти правду» фактически рушились в борьбе с беззаконием и влиянием высокопоставленных силовых структур, поскольку мы пытаемся судиться с «кастой неприкасаемых».

Тем не менее, нам удалось доказать незаконное изъятие и не возврат нашего имущества, допущенную сотрудниками УВД волокиту при проведении доследственной проверки и допущенные ими многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

По сути вся проверка как ООО «Финанс Консалтинг», так и ИП Ульяновой Н.Ю. могла и должна была завершиться в начале 2015 года, однако волокитится по сей день, и не по причине наличия в наших действиях каких либо противоправных мотивов, а по причине сокрытия сотрудниками МВД неугодных им фактов о нарушении требований законодательства РФ, не рассмотрении и сокрытии сообщений о преступлении (КУСП № 38942/18756 от 15.12.2014 г.так и не рассмотрено).

Тем не менее, в очередной раз в июне 2016 г. сотрудниками МВД по волокиченному КУСП № 8634 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в октябре 2017 г. сотрудниками следственного управления г. Саратов, в действиях Асоскова О.Ю., того самого заместителя председателя правления банка ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» с чьего заявления начался крах нашего бизнеса, усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос), но поскольку дело (по КУСП № 8634) проволокитили, то и к уголовной ответственности его привлекать не стали ввиду истечения сроков давности.

Казало бы «точка» поставлена и теперь прямой путь в арбитражный суд с иском о взыскании причиненных убытков, но …..

ИП Ульянова Н.Ю. в ноябре 2017 г. обращается к ГУ МВД России по Саратовской области с претензией и требованием о компенсации причиненных незаконной (волокиченной) проверкой убытков.

 Буквально на следующий день (09 ноября 2017г.) после получения претензии, правоохранительными органами г. Саратова отменяются принятые ранее в 2016 г. отказные материалы и возбуждается уголовное дело № 11701630047001304 по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, следствие по которому ведется по настоящее время.

При этом, сотрудники полиции, а также прокуратуры г. Саратова, так до настоящего времени и не определились в отношении кого же они расследуют дело.

В своих ответах на наши жалобы и письма, защитники правопорядка и надзорные органы региона, видимо кому как удобно, в совершении мошенничества обвиняют то ИП Ульянову Н.Ю., то сотрудников ООО «Финанс Консалтинг», то и тех и других, а то вообще неустановленных лиц.

Более того, согласно ответа начальника УМВД по г. Саратов Чепурного Андрея Викторовича, размещенного на сайте http://lizagubernii.ru 22.02.2018г. следует, что именно 09 ноября 2017 г. возбуждено уголовное дело по факту хищения у ООО «ФинансКонсалтинг» денежных средств в размере 3,2 млн. руб. с расчетного счета в банке ОАО «ВКБ».

Однако, и представленная представителем МВД в материалы арбитражного дела Справка по уголовному делу № 11701630047001304 содержит иную информацию – уголовное дело возбуждено по обращению Коротова К.А., а также граждан Павлюк Е.П., Ахметзянова Р.А., Дубенкова И.Н., Южаниной Н.А., а также из материала проверки по КУСП № 32152 от 24.10.2017 г.

Так что расследуем, господа? Таким образом, достоверно известно, что 09.11.2017 г. возбуждено уголовное дело № 11701630047001304 по ч. 2 ст. 159 УК РФ, а дальше кто в лес кто по дрова…..

При этом, при рассмотрении арбитражного дела № А57-29809/2017 именно ИП Ульяновой Н.Ю. инкриминировалось совершение отмеченных деяний, поскольку указывалось, что именно по КУСП № 8634 было возбуждено уголовное дело. При этом, неоднократные ходатайства об истребовании копии постановления о возбуждении уголовного дела № 11701630047001304 и результатов его расследования судами двух инстанций отклонены.

Так что же на протяжении 4 с лишним лет расследуют защитники правопорядка, или они просто покрывают сами себя в своем бездействии и попустительстве, либо пытаются тем самым скрыть свои нарушения закона, потихонечку дождаться ухода из жизни всех неугодных лиц. Кстати именно так и звучал вопрос в суде апелляционной инстанции: «а как себя чувствует сама Ульянова Н.Ю.?».

Я уже не говорю про показания свидетелей в судебном заседании по делу, со слов которых «…сотрудники полиции вели себя грубо и нагло, угрожали работникам физической расправой, если те продолжат работу и не уволятся. А то и просто выведут их на рельсы (окраины заводского района) и отдадут на расправу недовольным клиентам. При этом, изъятую оргтехнику и документацию сотрудники УВД складывали в мешки для мусора без какой либо описи изъятого имущества, а уходя, ввиду того, что их не выпускали с офисного помещения сотрудники охраны, они просто протискивали мешки под турникет, а сами перепрыгивали через него».

Суды двух инстанций по делу данные факты просто не хотели слышать, также и никто не слушал нас по поводу заведомо ложного доноса представителя банка.

Но, точка в данном деле еще не поставлена и мы готовимся к суду кассационной инстанции.

Представитель ООО «Финанс Консалтинг» и доверенное лицо ИП Ульяновой Н.Ю. в интересах своей доверительницы неоднократно обращался на имя Президента РФ и по отмеченным фактам указывал, что преследование бизнеса, начавшееся в 2014 году, осуществляется с противоправной целью.

А возбужденное уголовное дело сфабриковано и имеет своей целью лишь решение конфликта и устранение неугодных конкурентов – ИП Ульяновой Н.Ю. и ООО «Финанс Консалтинг» с их стремлением взыскать компенсацию за причиненные убытки и страдания.

Иными словами возбудив уголовное дело по КУСП от 2014 г., сотрудники полиции сами могут стать фигурантами уголовного дела о незаконном уголовном преследовании из корыстной или личной заинтересованности.

Кроме того, считаю, что возбуждение уголовного дела № 11701630047001304 также связано и имеет цель дальнейшего сокрытия сообщения о преступлении КУСП № 38942/18756 от 15.12.2014 г. по факту хищения материальных ценностей ООО «ФинансКонсалтинг» сотрудниками ОБЭП.

Полагаю, что в действиях и бездействиях правоохранительных органов усматриваются признаки уголовно наказуемых деяний не только по части 3 статьи 299 УК РФ, но и признаки составов преступлений о злоупотреблении (превышении) должностных полномочий, сокрытии сообщения о преступлении, а также халатности и злостного неисполнения вступившего в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта – постановления Заводского районного суда г. Саратова от 16.04.2018 г. (судья Авдеенко Ю.Г.).

Учитывая изложенное, прошу по отмеченным фактам провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

20.05.2019г  Коротов  К.А.    

https://vk.com/id478718070

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4