ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нужен закон о запрете посуточных квартир в многоквартирных домах.

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
02.05.2019 в 07:03

Галина Петровна, спасибо за закон о запрете хостелов. Но остался больной вопрос о квартирах, сдаваемых посуточно. Полностью согласна с пользователями, что надо принять закон, запрещающий размещение таких квартир в многоквартирных домах. Чтобы была гарантирована защита жильцов таких домов и их право на нормальное проживание. А так получается, что остался человек один на один с собственником такой квартиры и постояльцами. Человек должен отстаивать свое право на нормальное проживание в собственной квартире. Обращаешься во все инстанции  - ответ, что нет закона.

Отсутствие положенной звукоизоляции. Постоянное хождение, заселение в любое время суток, распитие спиртных напитков, курение около подъезда, грязь в подъезде (а плата за уборку в подъезде прописана в наших квитанциях.  Потом собственник убирает квартиру перед следующим заселением. Это постоянная стирка белья, уборка \"номера\", вынос кучи мусора (за мусор также мы платим). И получается, что собственник получает прибыль за счёт спокойствия  и лишения права на нормальное проживание жильцов.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3