ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите в решении жилищного вопроса, пожалуйста!

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.03.2019 в 19:19

Я, Кравченко Елена Владимировна 02.06.91 года рождения и члены моей семьи: мама Прокофьева Наталья Егоровна, несовершеннолетний сын Кравченко Вадим Максимович прописаны в квартире №6 дома №9 хутора Кобловский Богородицкого района Тульской области. Фактически проживаем у знакомых. Дом, где находилась наша квартира, вот уже более 15ти лет разрушен, на его месте осталась одна железобетонная плита. Дом числится в реестре муниципального имущества Богородицкий район Тульской области(копию прилагаю).  Мои неоднократные просьбы и заявления в местную администрацию  о предоставлении нам благоустроенного жилья оставались без удовлетворения.

По этой причине вынуждена была обратиться в вышестоящие инстанции, под контролем которых, наша квартира признана постановлением администрации Богородицкого района от 19.02.2018 г. №140 непригодной для проживания. В наших интересах прокурор обратился в суд и просил обязать администрацию предоставить нам благоустроенное жилье.  Решение, вынесенное в нашу пользу, не исполнено, а надежда на исполнение практически отсутствует, так как похожих семей. имеющих на руках аналогичные исполнительные листы более 50ти, то есть решения, вынесенные в 2015 году до настоящего времени не исполнены из-за отсутствия жилья.

В результате, я вынуждена была забрать исполнительный лист из отдела судебных приставов города Богородицка Тульской области. В очередной раз обратилась к главе города Богородицка Игонину В.В., с вопросом о возможности участвовать в адресной программе расселения аварийного жилья ( семья состоит на учете нуждающихся в жилье).  Однако участвовать в данной программе я и моя семья не можем из-за того, что дом,  который разрушен более 15ти лет назад и стоящий в реестре, не признан аварийным. Глава города предложил мне нанять эксперта и признать дом аварийным. Также глава города неоднократно, в письменных ответах приводит наш отказ от предложенного жилья ( г.Богородицк, ул.Горноспасательная, д.4 кв.1), получить которое он предлагает. Однако при визуальном осмотре, предлагаемого единственного варианта жилого помещения, которое не имеет туалета, ванны, потолки провисли, балки потолка из-за ветхости строения провисают, приходим к выводу, что нам предлагают не просто жилье для семьи с ребенком, а аварийное жилье, которое не отвечает требованиям для проживания семье с малолетним ребенком. Предлагаемое главой жилое помещение, является по всем признакам аварийным!

В сложившейся ситуации, вопрос о нашем расселении полагаю возможен только после включения нашего дома, либо квартиры в адресную программу переселения из аварийного жилья. Для решения данного вопроса администрацией города Богородицка Тульской области не предпринимается каких либо мер. Аналогичное бездействие наблюдается и в ответе Департамента ЖКХ и строительства Тульской области( копию прилагаю).

Только из-за такого равнодушия, я вынуждена обратиться к Вам за помощью в решении вопроса о расселении моей семьи, так как хождение по инстанциям длится уже более 10 лет.

С уважением,                                  Кравченко Е.В.        29 марта 2019

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3