ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Средство решения «мусорной» проблемы

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
27.03.2019 в 16:10

Единственным безальтернативным способом решения «мусорной» проблемы считаю установку «ПИРОКСЭЛ», разработанную 15 – 20 лет назад в ВНИИЭТО (располагался около Таганки). Установка «всеядна» и неразборчива к составу входного мусора, однако уровень вредных выбросов низок ввиду хорошей организации рабочего процесса. Мусор поступает сначала в пиролизную камеру, где при температуре порядка 1000 град С и без доступа воздуха разлагается на горючий газ (биогаз) и неразлагаемые твёрдые примеси. Далее эти остатки поступают в камеру с более высокой температурой, подогреваемую электричеством, где металлы расплавляются. Затем расплав охлаждается с формированием небольших стерженьков, похожих на укороченные сварочные электроды, которые можно использовать для армирования асфальтового дорожного покрытия. Биогаз же может быть использован для отопления или генерации электроэнергии.

Гудков   Дмитрий Геннадьевич
Гудков
Дмитрий Геннадьевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3