ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Председатель Кемеровского облсуда 5 лет скрывает коллегу, которая помогала красть бюджетные средства

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
19.03.2019 в 15:06

Председателю СК России

Бастрыкину А.И.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

Кемеровской области

 

Эпиграф – как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе  смотреть здесь  https://bit.ly/2sQSuw4 здесь  https://bit.ly/2X5cBVr здесь https://bit.ly/2NoxsPb и здесь https://bit.ly/2SUiaXD

 

Заявление о получении председателем Кемеровского областного суда взятки.

 

Уважаемый Александр Иванович!

Председателем Кемеровского областного суда Кирюшиным А.Н. в 2016 году получена взятка от прокурора Кемеровской области Бухтоярова П.В. при проверке по жалобе  на незаконные действия судьи Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области Заевой Т.М. рассмотревшей  гражданское дело №2-1048-2010, решение по которому явилось способом сокрытия хищения 3751200 рублей бюджетных средств при реализации программы ГУРШ в г. Прокопьевске, так как не отвечает требованиям части 1 статьи 120 Конституции РФ и части 1 статьи 195 ГПК РФ, то есть  признание иска судьёй противоречит закону и нарушило права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Обращаю Ваше внимание, что в жалобе были приведены аргументированные доводы о совершении судьёй Заевой Т.М. коррупционных преступлений, в том числе отмечалось, что она ранее являлась работником правового отдела администрации г. Прокопьевска, начальником которого с 2005 года является Мягких А.Г.  Вместе с тем, Кирюшиным А.Н. 09.08.2016 года дан несуразный ответ за № 11-17гр/159 из которого следует, что  указанные факты подтверждения не нашли.

Иными словами говоря, Кирюшин А.Н. оправдывая незаконные действия судьи Заевой Т.М.,   поставил под сомнение достоверность федерального законодательства и практику рассмотрения судебных дел, которыми установлено, что все пункты,  по которым определяются имеющие право на компенсацию, содержатся в Федеральном законе от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и ряде судебных решений. Все, что нужно знать человеку, не посвященному из этих документов, а тем более председателю Кемеровского областного суда - три основных пункта, при соблюдении которых предоставляется компенсация:

1)     Проживание в объекте недвижимости на дату ликвидации шахты,

2)     Наличие права на сносимое жилое помещение на день принятия решения о ликвидации предприятия угольной отрасли,

3)     Нуждаемость граждан, проживающих в этом жилье в переселении, то есть не обеспеченных иным жильём.

       Заметим, что предусмотрено соблюдение всех трёх пунктов в совокупности, что следует из ряда судебных решений, к примеру по делу N 33-5703 от 25 июня 2013 г, рассмотренному коллегией  судей Кемеровского областного суда, определившей, что приведенные выводы Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области от 11 апреля 2013 года являются ошибочными, основанными на неправильном толковании положений действующего законодательства,  и установившей, что  «предоставление социальных выплат возможно при наличии следующих условий: признание жилья ветхим и непригодным для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ на ликвидируемых шахтах, наличие права на данное жилое помещение на день принятия решения о ликвидации предприятия угольной промышленности и нуждаемость граждан, проживающих в этом жилье, в переселении, то есть не обеспеченных иным жильем. При этом совокупность данных обстоятельств должна иметь место на дату принятия решения о ликвидации шахты». Решение прилагается и можно смотреть https://bit.ly/2NfevhE

Вместе с тем, из материалов гр. дела №2-1048-2010 явствует, что ни один из восьми членов (истцов) группировки Трофимовых не попал не под один критерий, совокупность которых дает право на предоставление соцвыплаты, так как члены его семьи не являлись сособственниками ветхого дома, не проживали в нем на день принятия решения о ликвидации ОАО «Шахты «Красный Углекоп» и имели в собственности иное жилье, пригодное для проживания.Таким образом, незаконные действия Председателя Кемеровского областного суда Кирюшина А.Н., судьи Заевой Т.М., прокурора Бухтоярова П.В..  при бесспорных фактах хищения 3751200 рублей из бюджета Российской Федерации по «делу Трофимовых» – не мешают им продолжать занимать государственные должности, обеспечивая себя и свои потребности  на деньги налогоплательщиков,  игнорируя политику Президента РФ, направленную на изобличение коррупционных схем и преступлений.

С учётом изложенного на 56 лист заявлении следует, что Кирюшин А.Н. с Бухтояровым П.В. фактически использовали свои должностные полномочия  вопреки законным интересам общества и государства в целях сокрытия произведенного группировкой Трофимовых хищения субсидии в размере 3751200 рублей,  результатом противоправных действий которых, включая должностных лиц администрации г. Прокопьевска и судьи бюджету  Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере, в связи с чем прошу Вас, уважаемый Александр Иванович,  принять меры по восстановлению законности, а также принять соответствующие меры к лицам, причастным к противоправным действиям.

Приложение: заявление с решениями судов, схем, ответов, журналистского материала, всего на 56 лист смотреть https://yadi.sk/i/A3KpPmKNdYvXmw

С Уважением, Исаева Т.С.

Бастрыкин Александр Иванович
Бастрыкин
Александр Иванович

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3