ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

КОРРУПЦИЯ Прокурор взял немалую мзду за сокрытие хищения 6486450 рублей из бюджета РФ

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
17.03.2019 в 20:08

Депутату ГД ФС РФ

Валееву Э.А.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

 

Эпиграф – как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе  смотреть здесь  https://bit.ly/2sQSuw4 здесь  https://bit.ly/2X5cBVr здесь https://bit.ly/2NoxsPb и здесь https://bit.ly/2SUiaXD

 

Уважаемый Эрнест Абдулович!

На Ваш запрос в Генеральную прокуратуру РФ смотреть https://bit.ly/2TceXyo по обращению о хищении бюджетных средств в размере 3751200 рублей по «делу Трофимовых» и 2735250 рублей по «делу Поповых», следствием нарушения требований федерального законодательства при предоставлении указанных сумм выплат, направленных на реализацию Программы ГУРШ в г. Прокопьевске (переселение из ветхого жилого фонда) - от прокурора Кемеровской области получен несуразный ответ, не по существу обращения смотреть https://bit.ly/2UGkkrl  из которого следует, что администрацией г. Прокопьевска Трофимову Е.В., Поповой Л.В., а так же членам их семей предоставлены соцвыплаты  взамен сносимого жилья дома № 26 и 68, расположенных в г. Прокопьевске по ул. 8 Марта, при этом переселение их семей произведено в соответствии с требованием федерального законодательства, нарушений закона при предоставлении им выплат не допущено.

Более того, прокурор сослался на якобы законность вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по материалам проведенных доследственных проверок соответственно № 437-57пр-2014 от 26.05.2014г и по КУСП №15593 от 07.09.2016, признанными якобы законными и  обоснованными Генеральной прокуратурой РФ с прекращением переписки.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что ни один член из группировки Трофимовых (восемь членов из пяти различных семей) и группировки Поповых (4 члена из двух различных семей) не попал не под один критерий, по совокупности которых возникает право на предоставление социальной выплаты, так как все пункты,  по которым определяются имеющие право на компенсацию, содержатся в законе от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и ряде судебных решений. Из чего следует, что работниками администрации г. Прокопьевска за сокрытие хищений указанных сумм выплат прокурору уплачена не малая мзда.

 В соответствии с изложенным, учитывая что преступлениями по «делу Трофимовых» и «делу Поповых» бюджету Российской Федерации причинён ущерб в особо крупном размере (6486450 рублей), прошу Вас, уважаемый Эрнест Абдулович, для принятия мер по восстановлению законности, а так же принятия, предусмотренных законом мер к лицам, причастным к противоправным действиям -  направить депутатский запрос Председателю Следственного комитета России Бастрыкину А.И. для принятия оперативного решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ,285,286,290 УК РФ, совершенными должностными лицами администрации г. Прокопьевска, равно как и наделёнными особым правовым статусом для сокрытия хищения указанной суммы выплат. Дополнительно Прошу Вас направить депутатский запрос Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я. с просьбой  направить представителей Генеральной прокуратуры РФ с выездом на место для встречи с заявителями и проведением проверки по существу обращения.

Бесспорные факты хищений указанных сумм выплат приложены дополнительным файлом в заявлении на 64 лист смотреть https://bit.ly/2OaTqoZ

С Уважением, Исаева Т.С.

Валеев  Эрнест  Абдулович
Валеев
Эрнест Абдулович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3