ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Не соблюдение тишины господином Панкратовым, директором Гатчинского дворца

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Лукьянец
05.03.2019 в 17:16

Здравствуйте уважаемый Александр Юрьевич, помогите нам жителям Гатчины, пожалуйста. Наш Гатчинский парк принадлежит Питеру. Теперь нам жителям нельзя там бегать, мамочкам выгуливать малышей в колясках, они просто не протиснуть коляску через турникет, категорически нельзя маленьким детям ездить на трехколесных велосипедах по дорожкам, детям запрещено зимой лепить снеговиков. А вот что можно господину Панкратову:

Проводить платные увеселения как то ночь музыки, ночь света и прочее прочее. Такие мероприятия проводятся ночью, естественно люди приходят развлечься и вытаптываются газоны, а если накануне еще прошел дождь или просто влажная земля, газон превращается в кучу грязи. 

Последняя капля это сегодняшняя ночь. Я скопировала то, чем люди делились в контакте в группе Моя Гатчина

Гатчинские пробежкисегодня в 9:57Закон о тишине? Нет, не слышали.Сегодня ночью почти пол города перебудили звуки громких хлопков и разрывов. А ведь есть пенсионеры, которым вообще потом не заснуть. Есть дети, которые испугались и плакали. Есть взрослые, которым утром на работу. Утром в 6.30 вышли на пробежку. Напомним, что пока мы стараемся в группах не бегать даже в такое раннее время, так как против этого выступает Администрация парка (по своему трактуя закон). Что мы увидели? На дорожках тяжелый транспорт. Кабели высокого напряжения без ограды. Палатки на газонах. Снимают фильм «Серебрянные коньки».Поддержим жителей Гатчины и опубликуем часть отзывов об этой ночи, чтобы они «не потерялись». Также у нас есть для вас пара видео.Надеемся, что полиция примет меры в ответ на обращения граждан, а местные депутаты тоже не останутся в стороне и встанут на защиту города. Ведь впереди у нас в парке «Ночь света» и «Ночь музыки», а ночные «шоу» этих мероприятий, хоть и не являются таким «сюрпризом», как сегодняшний беспредел, но тоже нарушают закон о тишине.

Моя Гатчинасегодня в 13:28Грохот и выстрелы во время киносъемок не давали спать жителям Гатчины Неспокойно прошла ночь с 4 на 5 марта для некоторых гатчинцев. Грохот, выстрелы и гром разбудили жителей города в самых разных районах. О шуме, который мешает спать, сообщили пользователи социальной сети ВКонтакте. В группе «Моя Гатчина» горожане взволнованно писали: «Живу на Красноармейском, палят вроде на Аэродроме, за этот час уже 5 серий залпов, по 3-4 за раз!!! Моя собака дома лает, наверху семья многодетная с малышами, плачут, сколько людей перебудили...», "… Мы не спали, ребенок еще болеет, только уснет и этот грохот. Кстати, начало было в 23 часа, я еще подумала, что это такое взрывается...", "… У нас на Красноармейском бахоло под ухом. После зала засыпали, но «не проснуться» вариантов нет. А у меня у мамы давление и голова болит...", «Очень страшно, на Хохловке слышно тоже громко...». Обеспокоенные гатчинцы стали звонить в полицию, чтобы выяснить, что за грохот не дает спать. Как сообщили более осведомленные, источник шума находился в Гатчинском парке, где предположительно шли съемки художественного фильма. Жительница Гатчины даже сходила в 5 часов утра в парк и потребовала от съемочной группы разрешение на проведение съемок: «Я сейчас тут. Попросила документ о согласовании времени стрельбищ. ИщутЬ ». ( орфография автора сохранена). В обсуждениях в группе «Моя Гатчина» руководству парка тут же припомнили и запрет на пробежки, и перекрытие входов в парк и проведение платных мероприятий. А сегодня вечером, с 20 до 22 часов всех, кто готов подписать коллективное письмо о недопустимом ночном шуме, приглашают подойти к зданию Балтийского вокзала: " Кто желает — подходите, оставляйте подпись под жалобой. За сегодняшний день составлю ее и электронные обращения туда, куда посоветовал Иван (он опытный боец, оказывается:) Подавать будем сюда: заявление в прокуратуру и на Красную по факту нарушения закона в Роспотребнадзор тоже самое заявление в администрацию на оказание содействия и профилактике дальнейших мероприятий в парке, в том числе ночи света и музыки, чтобы все шумные мероприятия были строго в установленные законом временные рамки и не иначе. 23.01 салют — уже нарушение закона. Заявления-жалобу в электроном виде — в приемную президента — губернатору — и опять же администрации Гатчины".

Татьяна Сидельниковасегодня в 4:07Доброй ночи. Товарищи, кто знает: что за хрень происходит вот уже с 3 часов???!!! Что за грохот и пальба?! Кто-то совсем рехнулся в будний день, а точнее ночь!!!, такое устраивать?! Живу на Красноармейском, палят вроде на аэродроме, за этот час уже 5 серий залпов, по 3-4 за раз!! Моя собака дома лает, наверху семья многодетная с малышами, плачут, сколько людей перебудили, сволочи!! Вот снова палят!! Что происходит?!

В адрес администрации Гатчинского муниципального района и УМВД по Гатчинскому району запросов о согласовании проведения съемки кинофильма на территории МО «Город Гатчина» не поступало. В связи со сложившейся ситуацией, связанной с нарушением тишины и покоя граждан в ночь с 4 на 5 марта, а также на основании информации в СМИ и социальных сетях о проводимой на территории ГМЗ «Гатчина» съёмок кинофильма с применением пиротехнических средств, администрацией направлено письмо на имя директора ГМЗ «Гатчина» с просьбой дать соответствующие пояснения. Отметим, что о проведении съёмок кинофильмов с указанием информации о месте и времени проведения съёмок на территории Гатчинского района в адрес администрации направляется уведомление. Если в нем, в частности, указано использование пиротехники или огнестрельного оружия в ночное время суток, администрация в праве отказать в согласовании на основании закона №47-оз ст. 2.6.Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района

Большие машины регулярно заезжают в парк при устройстве праздников ночью, а людям не то что бегать, скоро ходить запретят в парке, а если вход сделают платным, мы местные жители вообще в парк не сможем ходить. От Питера одни отписки что наши права никто не ущемляет. А это не так. В парке оставили 4 входа. Обходные дорожки для местных жителей опасны для жизни. Хотелось бы чтобы вы помогли нам прекратить это скотское отношение барина панкратова и равнодушие питерских руководителей к нам местным жителям.

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3