ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

законы об ОСАГО и штрафы за отсутствие ОСАГО - абсурдны

Сообщение опубликовал пользователь Павел
24.02.2019 в 22:59

Для  чего нам нужно страховать машину, если мы не можем получить страховой взнос при ДТП в том случае, если у виновника нет страховки ? Какое нам дело до того, что есть ли у виновника страховка или нет. Мы  должны страховать свою машину от разных случаев. И нам обязаны выплатить страховку в случае невиновности. Почему нам страховая компания отказывает в возмещении ущерба ??? А  зачем нам тогда нужна эта страховка ? Это очередное обворовывание и ужасная нервотрёпка с последующей госпитализацией в кардиоцентр ( в лучшем случае) .  Этот закон позволяет страховым компаниям  не выплачивать страховые суммы при ДТП, если у виновника нет страховки. Виновник не платит ОСАГО,он плохой, я хороший- я плачу ОСАГО , но я потерпевший и теперь страховая не выплачивает мне. Мне говорят иди в суд, тряси деньги с плохого физлица - виновника без ОСАГО.

Другой закон тоже ущемляет права тех, кто соблюдает Закон об обязательном страховании, в этот  закон внесли изменения  с  2019г., теперь на штраф-стоянку незастрахованные  автомобили не ставят, номера с автомобиля не снимают, берут только штраф от 500 руб. до 800 руб.. Половина   водителей в России не застраховали свой автомобиль, а значит они  не обязаны проходит  технический осмотр автомобиля ( это необходимость при получении страховки ). Получается , что половина  автомобилей без  ТО ездят по России, в каком состоянии у них находится тормозная система -  не известно.

Зачем по ОСАГО страхуется гражданская ответственность?. Деньги плачу Я - Я страхую свою машину, если я не виновен в ДТП , страховая должна возмещать мне ущерб.Если виновен , то возмещать не должна по ОСАГО.  Само понятие гражданской ответственности - извращено. Долго мы еще будем жить по извращенным законам, которые придумывает дума.

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3