ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Галерея Великой Отечественной войны

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
23.02.2019 в 12:07

     Фонд по сохранению и увековечиванию памяти

                         участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов “Звезда”

www.zvezdafund.ru          ОГРН 1177700019001               info@zvezdafund.ru

                                               Галерея Великой Отечественной войны.

Галерея Великой Отечественной войны – это комплекс из четырех тематических зданий посвященных тому или иному периоду войны. У каждого свое название -Предчувствие  войны, Рубеж, Освобождение  СССР, Освобождение Европы. Предчувствие войны-здание по фасаду повторяет очертания  западных границ СССР на июнь 1941 года. С западной стороны здания мы видим  узнаваемые города западной Европы, с восточной – города СССР. Мы входим в это здание на одной стороне – картина мирной жизни страны от Мурманска до Грозного. На противоположной стороне – изображена вся мощь Вермахта (и все исторические персонажи того времени ) и исторические события – сопротивление Сербии, разгром Польши , Франции-словом Вермахт накануне вторжения -еще день-час -минута- и нет больше мирной жизни .Вышли из здания и попали в парк- парк последнего мирного дня- 21 июня 1941 года, парк выполнен в стилистике  того времени – вы подходите к зданию -Рубеж-по форме это здание повторяет линию фронта на ноябрь 1942 года-не входя в это здание вы ещё в мирной жизни-и фасад этого здания мирные не разрушенные силуэты городов СССР .Вы вошли в здание – все резко меняется-вы как бы оказались на передовой –( и  в самом пекле-и готовитесь к атаке и других фронтовых обстоятельствах ).На этой стене нарисована вся война от границ до того момента когда немцы уже не могли взять эту последнюю траншею-все- РУБЕЖ-   На противоположной стене-приказы ставки-портреты фронтовиков-солдатские письма-похоронки-повестки – запись в добровольцы .Вы вышли из здания и идёте уже не по парку а по полю боя -воронки-разбитая техника-обернулись – а фасад здания это уже не мирные города нет это города по которым прошла война. В аналогичной стилистике выполнены и следующие два здания – Освобождение СССР и Освобождение Европы .Конечно в  Освобождение  Европы есть вклад и союзных войск ( пусть сравнивают наглядно ) Вы вышли из здания Освобождения Европы и попали в парк-парк Победителей-в не среди многих скульптур солдат победителей есть и молодые Гранин,  Басов,  Папанов,  Этуш,  Тодоровский, Бакланов,  Быстрицкая и краснофлотец ( да простите -отец президента),и Брежнев и конечно Сталин  и многие другие и совсем пацаны Гагарин, Высоцкий. Выходя из здания Вы идёте по поверженным знамёнам Вермахта- закономерный конец истории.  Вот вы прошли парк победителей и пришли в светлый город-наше время-театры-рестораны-кафе-фонтаны-словом все радости южного города.

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3